大学自主招生

咨询热线
0731-82545592
您所在的位置:首页>院校动态>中国人民大学2018年自主招生资格生名单公示

中国人民大学2018年自主招生资格生名单公示

作者:毛毛老师 来源:大学自主招生网2018-07-26 10:07:48

经学校招生工作领导小组审定,现发布中国人民大学2018年自主招生资格生名单,公示期为一周。教育部阳光高考信息平台将陆续公示各省(区、市)资格生名单。n3x大学自主招生网

未获认定为资格生的考生,欢迎通过本科一批等批次报考中国人民大学。n3x大学自主招生网

此外,中国人民大学将继续在资格生公示、录取、新生复查环节,对资格生提交的专利、论文、证书的真实性等进行重点关注和核查。对查实提供虚假信息、材料的考生,均认定为在国家教育考试中作弊。中国人民大学将取消作弊考生自主招生资格,并通报有关省级招生考试机构或教育行政部门做进一步处理;已入学的,取消学籍。n3x大学自主招生网

阳光招生咨询热线:4000123517,邮箱:zsb@ruc.edu.cn。监察处联系方式:010-82509918,邮箱:jijian@ruc.edu.cn。n3x大学自主招生网

序号 报考专业 报名号 姓名 性别 生源地 当前就读中学 科类名称 初试成绩 复试成绩 加权
成绩↓
录取优惠分值
1 国学 181000201003130 邓祥云 辽宁省 鞍山市第一中学 文史 69.69 96.33 88.34 最终模拟线下30分
2 国学 181000201001895 马昊昱 河南省 濮阳市油田第一中学 理工 64.38 95.00 85.81 最终模拟线下30分
3 国学 181000201008286 罗兮言 陕西省 西安高新第一中学 文史 57.50 96.33 84.68 最终模拟线下30分
4 国学 181000201008646 韩志杰 甘肃省 西北师范大学附属中学 文史 59.38 94.67 84.08 最终模拟线下30分
5 国学 181000201003861 原子川 河南省 河南省济源第一中学 文史 54.38 94.67 82.58 最终模拟线下30分
6 国学 181000201000925 张培瑶 山东省 东营市河口区第一中学 理工 62.81 90.67 82.31 最终模拟线下30分
7 国学 181000201004376 凃皓文 重庆市 重庆南开中学 文史 64.38 90.00 82.31 最终模拟线下30分
8 国学 181000201013671 刘恒言 四川省 四川省都江堰中学 文史 56.25 91.67 81.04 最终模拟线下30分
9 国学 181000201008627 周思彤 山东省 文登新一中 文史 60.00 90.00 81.00 最终模拟线下30分
10 国学 181000201002121 费佳 山东省 山东省青岛第二中学 文史 66.25 86.67 80.54 最终模拟线下30分
11 国学 181000201011315 刘江涵 山东省 曲阜师范大学附属中学 文史 54.38 91.67 80.48 最终模拟线下30分
12 国学 181000201003203 汤烁易 浙江省 杭州市萧山区第三高级中学 综合改革 64.38 87.33 80.45 控制线上70分录取
13 国学 181000201008422 田可心 山东省 山东省青州实验中学 文史 55.31 90.33 79.82 最终模拟线下30分
14 国学 181000201007213 仇佳怡 江西省 南昌县莲塘第一中学 文史 65.94 85.67 79.75 最终模拟线下30分
15 国学 181000201012357 蔺海川 北京市 北京师范大学第二附属中学 文史 56.88 89.33 79.60 最终模拟线下30分
16 国学 181000201005626 颜山 黑龙江省 宾县第一中学校 理工 65.31 85.67 79.56 最终模拟线下30分
17 国学 181000201001755 向子蔚 湖南省 湖南师大附中 理工 73.44 81.33 78.96 最终模拟线下30分
18 国学 181000201003911 殷展鹏 湖北省 湖北省黄石市第二中学 文史 53.44 89.33 78.56 最终模拟线下30分
19 国学 181000201011528 张瀚文 广西壮族自治区 柳州高级中学 文史 53.44 89.33 78.56 最终模拟线下30分
1 汉语言文学 181000201003026 石清溪 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 文史 66.00 89.67 82.57 最终模拟线下30分
2 汉语言文学 181000201004225 于进洋 山东省 寿光现代中学 文史 63.58 88.33 80.91 最终模拟线下30分
3 汉语言文学 181000201003214 徐杰 河北省 河北衡水中学 文史 66.42 86.33 80.36 最终模拟线下30分
4 汉语言文学 181000201003852 朱永涵 山东省 山东省潍坊第一中学 文史 60.17 89.00 80.35 最终模拟线下30分
5 汉语言文学 181000201001971 丁殊睿 湖北省 湖北省宜昌市夷陵中学 文史 64.50 87.00 80.25 最终模拟线下30分
6 汉语言文学 181000201001544 赵嘉宇 北京市 北京市昌平区第一中学 文史 68.17 85.33 80.18 最终模拟线下30分
7 汉语言文学 181000201009593 黄焕波 四川省 绵阳南山中学实验学校 理工 65.08 86.33 79.96 最终模拟线下30分
8 汉语言文学 181000201006963 蔡雯宇 湖南省 靖州苗族侗族自治县第一中学 文史 62.00 86.67 79.27 最终模拟线下30分
9 汉语言文学 181000201004481 张雨晴 山东省 邹平县第一中学 文史 62.67 86.00 79.00 最终模拟线下30分
10 汉语言文学 181000201006534 宋扬 安徽省 合肥市第一中学 文史 62.00 85.33 78.33 最终模拟线下30分
11 汉语言文学 181000201011823 宋蔓 甘肃省 临泽县第一中学 理工 60.92 85.33 78.01 最终模拟线下30分
12 汉语言文学 181000201001080 张嘉琪 辽宁省 大连市第二十四中学 文史 65.50 83.33 77.98 最终模拟线下30分
13 汉语言文学 181000201002459 任书漫 北京市 清华大学附属实验学校 文史 64.67 83.33 77.73 最终模拟线下30分
14 汉语言文学 181000201010317 张艺萱 江苏省 江苏省宿迁中学 文史 63.25 83.67 77.54 最终模拟线下19.2分
15 汉语言文学 181000201006261 刘芳妤 河北省 石家庄市第二中学 文史 63.17 83.67 77.52 最终模拟线下30分
16 汉语言文学 181000201008767 孙晨晨 陕西省 咸阳市实验中学 文史 60.75 84.33 77.26 最终模拟线下30分
17 汉语言文学 181000201011838 赵青林 北京市 首都师范大学附属育新学校 文史 62.42 83.00 76.83 最终模拟线下30分
18 汉语言文学 181000201013032 贾修远 江苏省 南京师范大学附属中学 文史 64.08 82.00 76.62 最终模拟线下19.2分
1 考古学 181000201004546 王佩鸣 北京市 北京师范大学附属中学 文史 60.21 96.00 85.26 最终模拟线下30分
2 考古学 181000201008336 何政鸿 浙江省 宁波中学 综合改革 60.00 94.33 84.03 控制线上70分录取
3 考古学 181000201010856 涂标 广西壮族自治区 柳州高级中学 文史 57.29 94.00 82.99 最终模拟线下30分
4 考古学 181000201010690 孙龙雨 湖北省 十堰市郧阳中学 文史 56.46 93.00 82.04 最终模拟线下30分
5 考古学 181000201007995 张景行 河南省 三门峡市外国语高级中学 理工 55.63 91.33 80.62 最终模拟线下30分
6 考古学 181000201004057 李瑜琛 山东省 淄博实验中学 文史 56.04 91.00 80.51 最终模拟线下30分
7 考古学 181000201004002 杨子健 河北省 邢台市第一中学 理工 51.88 92.67 80.43 最终模拟线下30分
8 考古学 181000201012183 邓邦辰 江西省 江西省宜春市第一中学 文史 59.79 88.33 79.77 最终模拟线下30分
9 考古学 181000201006299 张润泽 浙江省 浙江省余姚中学 综合改革 60.00 88.00 79.60 控制线上70分录取
10 考古学 181000201006673 崔泽馨 河南省 栾川县第一高级中学 文史 42.92 95.00 79.38 最终模拟线下30分
11 考古学 181000201002045 姜芷婧 湖北省 华中师范大学第一附属中学 文史 55.63 89.00 78.99 最终模拟线下30分
12 考古学 181000201005793 李泰然 河南省 郑州外国语新枫杨学校 文史 47.50 92.00 78.65 最终模拟线下30分
13 考古学 181000201004745 彭诗洁 重庆市 重庆市第八中学校 文史 48.75 91.33 78.56 最终模拟线下30分
14 考古学 181000201013842 全洛辰 湖北省 襄阳市第四中学 文史 50.21 90.33 78.29 最终模拟线下30分
15 考古学 181000201011166 冉曾仪 四川省 四川省成都市石室中学北湖校区 文史 51.67 89.67 78.27 最终模拟线下30分
16 考古学 181000201005681 刘思雨 北京市 北京大学附属中学 文史 48.33 90.67 77.97 最终模拟线下30分
17 考古学 181000201001320 王鼎 北京市 中国人民大学附属中学 文史 67.71 82.33 77.94 最终模拟线下30分
18 考古学 181000201014002 焦戈 河南省 郑州外国语学校 文史 52.71 88.67 77.88 最终模拟线下30分
1 历史学(含世界史) 181000201003386 乔智 河北省 唐山市第一中学 文史 62.08 95.33 85.36 最终模拟线下30分
2 历史学(含世界史) 181000201012706 汪元 江苏省 江苏省常州高级中学 文史 61.88 95.33 85.30 最终模拟线下19.2分
3 历史学(含世界史) 181000201001181 张鑫宇 河北省 保定市第一中学 文史 62.29 94.67 84.96 最终模拟线下30分
4 历史学(含世界史) 181000201009626 张益铭 陕西省 陕西省西安中学 文史 61.88 94.33 84.60 最终模拟线下30分
5 历史学(含世界史) 181000201011255 赵瑞祺 河北省 石家庄市第二中学 文史 66.88 92.00 84.46 最终模拟线下30分
6 历史学(含世界史) 181000201009195 郝振旭 辽宁省 本溪市高级中学 文史 70.00 90.33 84.23 最终模拟线下30分
7 历史学(含世界史) 181000201002262 朱传涛 山东省 临沂第七中学 文史 67.29 90.33 83.42 最终模拟线下30分
8 历史学(含世界史) 181000201011131 孟亭言 北京市 北京市育英中学 文史 63.96 91.67 83.36 最终模拟线下30分
9 历史学(含世界史) 181000201012637 赵青矣 北京市 中央民族大学附属中学 文史 69.58 89.00 83.17 最终模拟线下30分
10 历史学(含世界史) 181000201003226 栾绍泰 北京市 首都师范大学附属中学 文史 66.04 90.00 82.81 最终模拟线下30分
11 历史学(含世界史) 181000201011182 刘为之 山东省 山东省烟台第一中学 文史 65.21 90.33 82.79 最终模拟线下30分
12 历史学(含世界史) 181000201002842 宋元钰 北京市 北京市铁路第二中学 文史 62.50 90.33 81.98 最终模拟线下30分
13 历史学(含世界史) 181000201007071 李成浩 江苏省 江苏省泰州中学 文史 62.92 89.67 81.65 最终模拟线下19.2分
14 历史学(含世界史) 181000201008356 廖子恒 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 文史 66.88 87.67 81.43 最终模拟线下30分
15 历史学(含世界史) 181000201012915 齐景煜 陕西省 西安市铁一中学 文史 60.21 90.33 81.29 最终模拟线下30分
16 历史学(含世界史) 181000201010352 陈思翰 四川省 成都市第七中学 文史 65.42 88.00 81.23 最终模拟线下30分
17 历史学(含世界史) 181000201011247 汪新宇 山东省 肥城市第一高级中学 文史 67.08 87.00 81.02 最终模拟线下30分
18 历史学(含世界史) 181000201002072 邓泽华 江苏省 南京师范大学附属中学 文史 56.88 91.33 81.00 最终模拟线下19.2分
19 历史学(含世界史) 181000201013551 杨统 四川省 四川省成都市航天中学校 文史 62.71 88.67 80.88 最终模拟线下30分
20 历史学(含世界史) 181000201011446 王俊力 山东省 山东省青岛第五十八中学 文史 61.04 89.33 80.84 最终模拟线下30分
21 历史学(含世界史) 181000201003921 汤彦怡 重庆市 重庆市第八中学校 文史 56.88 91.00 80.76 最终模拟线下30分
22 历史学(含世界史) 181000201013171 陈道涵 河南省 郑州外国语学校 文史 60.42 89.33 80.66 最终模拟线下30分
23 历史学(含世界史) 181000201001367 刘禹 河北省 张家口市宣化第一中学 文史 60.21 89.33 80.59 最终模拟线下30分
24 历史学(含世界史) 181000201004449 郑迪旸 北京市 北京师范大学第二附属中学 文史 60.63 89.00 80.49 最终模拟线下30分
25 历史学(含世界史) 181000201001781 韩皓宇 山东省 东营市第一中学 文史 60.21 89.00 80.36 最终模拟线下30分
26 历史学(含世界史) 181000201008311 邓英棱 湖南省 湖南师大附中 文史 59.38 89.33 80.35 最终模拟线下30分
27 历史学(含世界史) 181000201011991 汪科璇 安徽省 合肥市第六中学 文史 67.08 86.00 80.32 最终模拟线下30分
1 哲学 181000201009136 朱芷毅 辽宁省 辽宁省实验中学东戴河分校 文史 69.50 96.67 88.52 最终模拟线下60分
(人文拔尖人才加试通过)
2 哲学 181000201009780 陈至乐 四川省 四川省苍溪中学校 文史 70.00 95.67 87.97 最终模拟线下30分
3 哲学 181000201009181 朱成捷 江苏省 徐州市第一中学 文史 67.00 95.33 86.83 最终模拟线下19.2分
4 哲学 181000201012976 俞靖昊 浙江省 浙江省新昌中学 综合改革 68.00 93.67 85.97 控制线上70分录取
5 哲学 181000201013866 彭朗 湖北省 武汉外国语学校 文史 64.00 93.00 84.30 最终模拟线下30分
6 哲学 181000201003399 王威 浙江省 宁波市镇海中学 综合改革 62.00 93.67 84.17 控制线上70分录取
7 哲学 181000201007584 邢翌煊 河北省 秦皇岛市第一中学 文史 66.00 89.67 82.57 最终模拟线下30分
8 哲学 181000201002674 高一天 河北省 石家庄市第一中学 理工 70.50 86.67 81.82 最终模拟线下30分
9 哲学 181000201011406 周瀚洋 北京市 首都师范大学附属中学 文史 65.50 88.67 81.72 最终模拟线下30分
10 哲学 181000201002353 叶熠洲 浙江省 浙江省杭州第二中学 综合改革 60.50 90.33 81.38 控制线上70分录取
11 哲学 181000201013900 周晓娣 辽宁省 大连市第八中学 文史 55.50 92.33 81.28 最终模拟线下30分
12 哲学 181000201001557 杨丰睿 天津市 天津市实验中学 文史 54.50 92.67 81.22 最终模拟线下30分
13 哲学 181000201003032 周到 浙江省 浙江金华第一中学 综合改革 71.00 85.33 81.03 控制线上70分录取
14 哲学 181000201013709 张鲁 山东省 临沂商城实验学校 文史 64.00 88.33 81.03 最终模拟线下30分
15 哲学 181000201001968 王子来 辽宁省 大连市育明高级中学 理工 54.00 91.33 80.13 最终模拟线下30分
16 哲学 181000201005249 孙玉涵 山东省 邹平县第一中学 文史 56.00 90.33 80.03 最终模拟线下30分
17 哲学 181000201004634 李梦笑 广东省 广州市第六中学 文史 56.00 90.00 79.80 最终模拟线下30分
18 哲学 181000201001271 刘畅 陕西省 西北工业大学附属中学 文史 60.00 88.00 79.60 最终模拟线下30分
19 哲学 181000201002464 潘位力 浙江省 浙江省杭州学军中学 综合改革 63.50 86.33 79.48 控制线上70分录取
20 哲学 181000201011460 陈心宇 四川省 成都市第七中学 文史 54.00 90.33 79.43 最终模拟线下30分
21 哲学 181000201002362 姚兆鸿 北京市 北京市第八十中学 文史 58.50 88.00 79.15 最终模拟线下30分
22 哲学 181000201011305 陶一凡 安徽省 安徽省六安第一中学 理工 58.50 88.00 79.15 最终模拟线下30分
23 哲学 181000201006496 曾幼萌 山东省 山东省青州第一中学 文史 58.50 87.67 78.92 最终模拟线下30分
24 哲学 181000201002003 石成玉 河北省 邢台市第一中学 文史 55.00 89.00 78.80 最终模拟线下30分
25 哲学 181000201010527 刘思妤 湖南省 长沙市雅礼中学 文史 55.50 88.67 78.72 最终模拟线下30分
26 哲学 181000201004371 钟佳玲 山东省 山东省烟台第一中学 文史 58.50 87.33 78.68 最终模拟线下30分
27 哲学 181000201001918 许天伊 北京市 北京大学附属中学 理工 60.50 86.33 78.58 最终模拟线下30分
1 中国共产党历史 181000201007857 徐鸣威 山东省 山东省五莲县第一中学 文史 68.00 91.67 84.57 最终模拟线下30分
2 中国共产党历史 181000201003522 王钧世 山西省 山西省运城市康杰中学 文史 67.92 91.00 84.08 最终模拟线下30分
3 中国共产党历史 181000201012219 李沐霖 湖南省 湖南师大附中 文史 62.92 93.00 83.98 最终模拟线下30分
4 中国共产党历史 181000201009085 郑元泰 河北省 衡水第一中学 文史 67.33 90.67 83.67 最终模拟线下30分
5 中国共产党历史 181000201004412 肖晟乐 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 文史 55.42 94.67 82.90 最终模拟线下30分
6 中国共产党历史 181000201006079 余胜前 湖北省 华中师范大学第一附属中学 文史 56.33 94.00 82.70 最终模拟线下30分
7 中国共产党历史 181000201003592 王煜霏 北京市 北京市第一六一中学 文史 62.58 91.00 82.47 最终模拟线下30分
8 中国共产党历史 181000201009529 李昊辰 山东省 枣庄市第三中学 文史 59.67 91.33 81.83 最终模拟线下30分
9 中国共产党历史 181000201003750 贾平煊 内蒙古自治区 赤峰市第二中学 文史 57.42 91.00 80.93 最终模拟线下30分
10 中国共产党历史 181000201008995 敖喻 四川省 成都外国语学校 文史 60.83 89.00 80.55 最终模拟线下30分
11 中国共产党历史 181000201001208 陈千禧 江苏省 南京师范大学附属中学 文史 57.67 89.67 80.07 最终模拟线下19.2分
12 中国共产党历史 181000201010227 王鑫诚 江苏省 南京师范大学附属中学 文史 62.33 87.67 80.07 最终模拟线下19.2分
13 中国共产党历史 181000201010061 李孜涵 安徽省 阜阳市第三中学 文史 60.50 88.33 79.98 最终模拟线下30分
14 中国共产党历史 181000201007614 于锦洋 陕西省 西北工业大学附属中学 文史 62.33 87.33 79.83 最终模拟线下30分
15 中国共产党历史 181000201008580 周文鹏 广西壮族自治区 贵港市高级中学 文史 65.58 85.33 79.41 最终模拟线下30分
16 中国共产党历史 181000201004592 张鸣政 辽宁省 本溪市高级中学 文史 58.25 88.33 79.31 最终模拟线下30分
17 中国共产党历史 181000201010872 秦翎焙 浙江省 浙江省严州中学新安江校区 综合改革 56.58 89.00 79.27 控制线上70分录取
18 中国共产党历史 181000201012967 薛思齐 重庆市 重庆市巴蜀中学校 文史 60.42 87.33 79.26 最终模拟线下30分
19 中国共产党历史 181000201005263 王丹怡 北京市 北京市第四中学 文史 51.83 91.00 79.25 最终模拟线下30分
20 中国共产党历史 181000201008424 周冠辰 山东省 山东省日照第一中学 文史 56.50 89.00 79.25 最终模拟线下30分
21 中国共产党历史 181000201013017 刘宜玮 山东省 山东省昌乐二中 文史 49.92 91.67 79.15 最终模拟线下30分
22 中国共产党历史 181000201009471 董健宁 广西壮族自治区 南宁市邕宁高级中学 文史 60.75 86.67 78.89 最终模拟线下30分
23 中国共产党历史 181000201010826 叶文龙 湖北省 十堰市郧阳中学 文史 47.25 92.00 78.58 最终模拟线下30分
24 中国共产党历史 181000201001070 徐冠韬 北京市 北京市第四中学 文史 51.58 90.00 78.47 最终模拟线下30分
25 中国共产党历史 181000201012472 杨荟如 天津市 天津市武清区杨村第一中学 文史 50.08 90.00 78.02 最终模拟线下30分
26 中国共产党历史 181000201003780 马天娇 北京市 北京大学附属中学 文史 52.33 88.67 77.77 最终模拟线下30分
27 中国共产党历史 181000201003414 郭嘉麒 广东省 深圳实验学校高中部 理工 47.75 90.00 77.33 最终模拟线下30分
1 物理学(含材料物理) 181000201005866 乔舸 山东省 山东省青岛第二中学 理工 81.80 93.33 88.72 最终模拟线下50分
2 物理学(含材料物理) 181000201000793 詹文涛 江西省 瑞昌市第一中学 理工 85.20 88.67 87.28 最终模拟线下50分
3 物理学(含材料物理) 181000201014113 张伟涵 四川省 四川省泸县第二中学 理工 80.20 91.33 86.88 最终模拟线下50分
4 物理学(含材料物理) 181000201009420 王豪 河南省 河南师范大学附属中学 理工 78.00 91.67 86.20 最终模拟线下50分
5 物理学(含材料物理) 181000201007166 杨吉龙 山东省 平原县第一中学 理工 74.20 93.00 85.48 最终模拟线下50分
6 物理学(含材料物理) 181000201001082 王嘉珺 山西省 山西大学附属中学校 理工 76.60 91.33 85.44 最终模拟线下50分
7 物理学(含材料物理) 181000201003570 郭明皓 河南省 安阳市第一中学 理工 75.80 90.67 84.72 最终模拟线下50分
8 物理学(含材料物理) 181000201002675 刘宇航 湖北省 襄阳市第五中学 理工 79.20 88.33 84.68 最终模拟线下50分
9 物理学(含材料物理) 181000201001999 周璞 湖北省 湖北省鄂州高中 理工 80.40 87.33 84.56 最终模拟线下50分
10 物理学(含材料物理) 181000201002325 白承宛 河南省 郑州市第一中学 理工 75.60 90.33 84.44 最终模拟线下50分
11 物理学(含材料物理) 181000201003800 张逸洲 安徽省 合肥一六八中学 理工 75.40 89.33 83.76 最终模拟线下50分
12 物理学(含材料物理) 181000201007418 丛子昊 辽宁省 本溪市高级中学 理工 81.40 85.33 83.76 最终模拟线下50分
13 物理学(含材料物理) 181000201014189 易嘉琦 福建省 厦门大学附属实验中学 理工 72.80 91.00 83.72 最终模拟线下50分
14 物理学(含材料物理) 181000201003649 李昂 天津市 天津市南开中学 理工 76.80 87.00 82.92 最终模拟线下50分
15 物理学(含材料物理) 181000201008654 阚子宽 北京市 北京市第八中学 理工 84.60 81.67 82.84 最终模拟线下50分
16 物理学(含材料物理) 181000201000736 张原 山东省 枣庄市第三中学 理工 75.00 88.00 82.80 最终模拟线下50分
17 物理学(含材料物理) 181000201012867 朱悰榕 四川省 四川省成都市树德中学 理工 77.00 86.67 82.80 最终模拟线下50分
18 物理学(含材料物理) 181000201012864 韦康巍 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 理工 80.60 84.00 82.64 最终模拟线下50分
19 物理学(含材料物理) 181000201000728 陈文杰 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 理工 78.40 85.33 82.56 最终模拟线下50分
20 物理学(含材料物理) 181000201003135 张洪铭 辽宁省 盘锦市高级中学 理工 76.40 86.67 82.56 最终模拟线下50分
21 物理学(含材料物理) 181000201002642 孔德泽 北京市 清华大学附属中学 理工 79.40 83.67 81.96 最终模拟线下50分
22 物理学(含材料物理) 181000201005658 李松洋 河北省 保定市第三中学 理工 76.20 85.67 81.88 最终模拟线下50分
23 物理学(含材料物理) 181000201002348 王霁远 河北省 衡水第一中学 理工 77.60 84.67 81.84 最终模拟线下50分
24 物理学(含材料物理) 181000201001710 曹楚涵 湖南省 长沙市雅礼中学 理工 72.00 88.33 81.80 最终模拟线下50分
25 物理学(含材料物理) 181000201002303 梁晨 北京市 北京海淀区仁才培训中心 理工 73.40 87.33 81.76 最终模拟线下50分
26 物理学(含材料物理) 181000201009101 刘扬 湖北省 华中师范大学第一附属中学 理工 81.20 82.00 81.68 最终模拟线下50分
27 物理学(含材料物理) 181000201011664 邹佳峻 四川省 四川省绵阳南山中学 理工 77.60 84.33 81.64 最终模拟线下50分
28 物理学(含材料物理) 181000201002005 龙国智 湖北省 华中师范大学第一附属中学 理工 73.80 86.00 81.12 最终模拟线下50分
29 物理学(含材料物理) 181000201001109 吴彧桐 陕西省 西安市铁一中学 理工 73.20 86.00 80.88 最终模拟线下50分
30 物理学(含材料物理) 181000201005861 张帅鑫 湖南省 长沙麓山国际实验学校 理工 76.60 83.67 80.84 最终模拟线下50分
1 化学 181000201005088 余泽鑫 辽宁省 大连市育明高级中学 理工 73.40 96.33 87.16 最终模拟线下50分
2 化学 181000201013441 李季洺 河北省 衡水第一中学 理工 77.60 93.00 86.84 最终模拟线下50分
3 化学 181000201008923 霍梦妮 辽宁省 大连市育明高级中学 理工 75.40 94.00 86.56 最终模拟线下50分
4 化学 181000201004332 王振昊 湖北省 襄阳市第四中学 理工 73.80 94.67 86.32 最终模拟线下50分
5 化学 181000201012206 刘昕彤 山东省 邹平县第一中学 理工 71.00 95.67 85.80 最终模拟线下50分
6 化学 181000201008571 崔若瑶 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 理工 79.60 89.67 85.64 最终模拟线下50分
7 化学 181000201005384 李思琪 河北省 石家庄市第二中学 理工 72.60 92.67 84.64 最终模拟线下50分
8 化学 181000201011201 张港 河南省 郸城县第一中学 理工 71.20 93.00 84.28 最终模拟线下50分
9 化学 181000201003447 杜明灏 山东省 山东省北镇中学 理工 77.20 88.33 83.88 最终模拟线下50分
10 化学 181000201001687 蔡雨晴 河北省 唐山市第一中学 理工 67.40 94.33 83.56 最终模拟线下50分
11 化学 181000201008291 孟欣然 北京市 中国人民大学附属中学 理工 80.40 85.33 83.36 最终模拟线下50分
12 化学 181000201009148 康婧怡 山西省 山西大学附属中学校 理工 71.80 90.67 83.12 最终模拟线下50分
13 化学 181000201010503 蒙相潮 陕西省 西安交通大学附属中学 理工 73.20 89.67 83.08 最终模拟线下50分
14 化学 181000201011396 周定钇 湖北省 黄冈中学 理工 76.60 87.33 83.04 最终模拟线下50分
15 化学 181000201000714 宋辰昊 河北省 衡水第一中学 理工 78.60 85.67 82.84 最终模拟线下50分
16 化学 181000201005184 于尔濡 北京市 北京市海淀区精华培训学校 理工 74.80 88.00 82.72 最终模拟线下50分
17 化学 181000201012404 王致远 河南省 郑州外国语新枫杨学校 理工 66.00 93.67 82.60 最终模拟线下50分
18 化学 181000201010602 常雲皓 辽宁省 大连市育明高级中学 理工 65.80 93.33 82.32 最终模拟线下50分
19 化学 181000201012483 钱良辰 安徽省 铜陵市第三中学 理工 69.60 90.67 82.24 最终模拟线下50分
20 化学 181000201005326 黄雨欣 四川省 攀枝花市第三高级中学校 理工 74.60 87.00 82.04 最终模拟线下50分
21 化学 181000201002498 王清扬 河北省 衡水第一中学 理工 77.40 85.00 81.96 最终模拟线下50分
22 化学 181000201003767 陶宇轩 北京市 北京市第四中学 理工 69.20 90.33 81.88 最终模拟线下50分
23 化学 181000201009951 吴奕昕 江西省 江西省景德镇一中 理工 82.00 81.67 81.80 最终模拟线下50分
24 化学 181000201008182 王泽宇 陕西省 西北工业大学附属中学 理工 69.40 90.00 81.76 最终模拟线下50分
25 化学 181000201012814 田静文 天津市 天津市静海县第一中学 理工 64.60 92.67 81.44 最终模拟线下50分
26 化学 181000201012889 李姝润 四川省 四川省成都市树德中学 理工 80.40 81.00 80.76 最终模拟线下50分
27 化学 181000201003822 曲嘉卿 辽宁省 大连市第二十四中学 理工 64.60 91.33 80.64 最终模拟线下50分
28 化学 181000201008295 郑呈哲 河南省 洛阳市第一高级中学 理工 64.80 91.00 80.52 最终模拟线下50分
29 化学 181000201006884 赵博宇 湖南省 长沙麓山国际实验学校 理工 68.80 88.00 80.32 最终模拟线下50分
30 化学 181000201002958 胡佳怡 安徽省 合肥市第八中学 理工 71.20 86.33 80.28 最终模拟线下50分
31 化学 181000201005610 景雨欣 辽宁省 大连市第二十四中学 理工 70.20 87.00 80.28 最终模拟线下50分
1 环境工程 181000201012221 关健 山西省 山西大学附属中学校 理工 79.00 92.00 86.80 最终模拟线下50分
2 环境工程 181000201002780 龙思佳 河北省 唐山市第一中学 理工 76.00 92.00 85.60 最终模拟线下50分
3 环境工程 181000201012227 徐博文 辽宁省 大连经济技术开发区第一中学 理工 73.00 93.67 85.40 最终模拟线下50分
4 环境工程 181000201012634 陈飞羽 山东省 山东省五莲中学 理工 73.50 92.33 84.80 最终模拟线下50分
5 环境工程 181000201008256 余丽泽 辽宁省 东北育才学校 理工 72.50 92.67 84.60 最终模拟线下50分
6 环境工程 181000201010011 鲍海航 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 理工 74.00 90.00 83.60 最终模拟线下50分
7 环境工程 181000201013741 赵子淇 河北省 衡水第一中学 理工 73.50 90.33 83.60 最终模拟线下50分
8 环境工程 181000201012795 韩金池 陕西省 西北工业大学附属中学 理工 78.50 86.67 83.40 最终模拟线下50分
1 环境科学 181000201007926 金泊翰 辽宁省 东北育才学校 理工 79.00 91.33 86.40 最终模拟线下50分
2 环境科学 181000201005236 王润一 河北省 衡水第一中学 理工 79.50 88.00 84.60 最终模拟线下50分
3 环境科学 181000201004302 陈心语 北京市 中国人民大学附属中学 理工 81.00 85.67 83.80 最终模拟线下50分
4 环境科学 181000201006492 董司翰 河南省 郑州外国语新枫杨学校 理工 84.00 83.00 83.40 最终模拟线下50分
5 环境科学 181000201013826 马洁 山东省 山东省日照第一中学 理工 74.50 88.00 82.60 最终模拟线下50分
6 环境科学 181000201003234 臧书凝 山东省 山东省潍坊第一中学 理工 70.00 90.67 82.40 最终模拟线下50分
7 环境科学 181000201012450 李泽宇 河南省 郑州外国语学校 理工 73.00 87.33 81.60 最终模拟线下50分
8 环境科学 181000201003628 张宇航 辽宁省 锦州市锦州中学 理工 77.00 84.00 81.20 最终模拟线下50分
9 环境科学 181000201005017 周宇柯 湖北省 武汉外国语学校 理工 79.00 82.67 81.20 最终模拟线下50分
10 环境科学 181000201013078 李卓潼 四川省 成都市第七中学 理工 76.00 84.67 81.20 最终模拟线下50分
11 环境科学 181000201002570 于小晴 辽宁省 大连市第二十四中学 理工 70.50 88.00 81.00 最终模拟线下50分
12 环境科学 181000201009633