大学自主招生

咨询热线
0731-82545592
您所在的位置:首页>院校动态>北京航空航天大学2018年自主招生入选名单公示

北京航空航天大学2018年自主招生入选名单公示

作者:毛毛老师 来源:大学自主招生网2018-07-26 14:27:13

 根据北京航空航天大学2018年自主招生简章公布的招生计划和考核结果,经学校招生工作领导小组研究,确定北京航空航天大学2018年自主招生资格入选考生名单,现予以公示。公示截止时间为2018年6月29日。北京航空航天大学将按照教育部相关规定将名单上报教育部阳光高考平台,公示无异议的考生将获得北京航空航天大学2018年自主招生相应招生优惠资格。考生可以登陆报名系统(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)查询考核成绩。Mvb大学自主招生网

招生办公室电话:010-82338240、010-82339327、010-82317695、18801290972Mvb大学自主招生网

监察处电话:010-82338830Mvb大学自主招生网

 Mvb大学自主招生网

报名号 姓名 生源地 所在中学 专业 考核成绩 优惠政策
181000685000056 刘璨霓 北京市 北京市第一O一中学 工科试验班类(航空航天类) 84 60分
181000685000083 莫易川 四川省 四川省成都市树德中学 工科试验班类(航空航天类) 181 20分
181000685000165 潘越 河北省 石家庄市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 171 20分
181000685000201 宋泽晖 河北省 邢台市第一中学 社会科学试验班 179 20分
181000685000229 宫晓睿 山东省 东营市胜利第一中学 工科试验班类(航空航天类) 173 20分
181000685000246 樊齐航 山西省 山西省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 165 20分
181000685000265 李京洋 北京市 清华大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 170 20分
181000685000317 刘嘉辉 河南省 郑州外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 182 20分
181000685000327 王铁 北京市 北京航空航天大学实验学校中学部 理科试验班类(中法工程师学院) 98 一本线
181000685000329 贺若旻 广东省 深圳中学 工科试验班类(航空航天类) 172 20分
181000685000330 王泽政 辽宁省 东北育才学校 工科试验班类(航空航天类) 75 40分
181000685000339 常新宇 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 169 20分
181000685000349 张京泽 北京市 首都师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 77 40分
181000685000354 张人子 云南省 宣威市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 86 60分
181000685000356 陈盈洁 重庆市 重庆市第八中学校 工科试验班类(信息类) 99 一本线
181000685000385 王仕龙 河北省 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 172 20分
181000685000432 刘倚臣 湖南省 湖南师大附中 工科试验班类(航空航天类) 165 20分
181000685000453 吴天昊 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐八一中学 工科试验班类(航空航天类) 82 60分
181000685000466 贾正宇 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 86 60分
181000685000479 马天任 山东省 东营市胜利第一中学 工科试验班类(航空航天类) 172 20分
181000685000510 祁丛 北京市 首都师范大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 174 20分
181000685000529 吕东明 山东省 山东省淄博第四中学 工科试验班类(信息类) 184 20分
181000685000541 曹宇豪 陕西省 西安市曲江第一中学 理科试验班类 167 30分
181000685000561 陈卓然 山东省 泰安第一中学(青年路校区) 工科试验班类(航空航天类) 179 20分
181000685000565 肖子涵 辽宁省 东北育才学校高中部 理科试验班类 168 30分
181000685000615 郭智宸 辽宁省 本溪市高级中学 工科试验班类(航空航天类) 171 20分
181000685000622 王兆卓 安徽省 合肥市第八中学 工科试验班类(航空航天类) 173 20分
181000685000642 于姣敏 山西省 山西大学附属中学校 理科试验班类 170 30分
181000685000649 谢云龙 陕西省 西安市第八十二中学 工科试验班类(信息类) 187 20分
181000685000654 赵凯雍 吉林省 东北师范大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 74 40分
181000685000663 苏佑天 北京市 中国人民大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 166 20分
181000685000664 耿浩博 辽宁省 辽宁省实验中学 理科试验班类(中法工程师学院) 77 40分
181000685000666 韩炎均 辽宁省 东北育才学校高中部 理科试验班类 87 60分
181000685000683 汤博文 北京市 北京师范大学附属实验中学 工科试验班类(信息类) 87 60分
181000685000707 董若冰 山东省 济宁市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 73 40分
181000685000738 杨路宸 陕西省 陕西省汉中中学 理科试验班类 170 30分
181000685000741 王雨轩 北京市 北京市十一学校 工科试验班类(信息类) 99 一本线
181000685000748 金开宇 湖南省 株洲市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 181 20分
181000685000759 谢文涛 北京市 北京市第一O一中学 工科试验班类(航空航天类) 176 20分
181000685000786 魏国庆 河北省 衡水第一中学 理科试验班类 169 30分
181000685000815 张雪莹 北京市 北京市育英学校 理科试验班类 166 30分
181000685000835 蔡培峰 北京市 北京市第八中学 社会科学试验班 178 20分
181000685000853 秦嗣量 湖北省 华中师范大学第一附属中学 工科试验班类(国际通用工程学院) 165 20分
181000685000858 李京航 湖南省 衡阳市第八中学 工科试验班类(信息类) 73 40分
181000685000875 汤睿哲 江苏省 南京师范大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 166 15分
181000685000914 黄海石 河南省 郑州市第一中学 工科试验班类(信息类) 184 20分
181000685000917 周昊泽 北京市 首都师范大学附属中学 理科试验班类 171 30分
181000685000920 刘海天 河北省 衡水第一中学 工科试验班类(信息类) 184 20分
181000685000933 耿逸芃 北京市 北京市第四中学 工科试验班类(信息类) 97 一本线
181000685000957 刘康正 辽宁省 鞍山市第一中学 理科试验班类 171 30分
181000685000963 朱彦铮 广东省 华南师范大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 172 20分
181000685000986 宗佳葳 山东省 山东省烟台第一中学 社会科学试验班 173 20分
181000685000993 朱景舟 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 工科试验班类(信息类) 86 60分
181000685001006 崔铭轩 山西省 山西省实验中学 理科试验班类 176 30分
181000685001007 赵子怡 河北省 衡水第一中学 理科试验班类 163 30分
181000685001008 张延 四川省 四川省绵阳中学 理科试验班类 170 30分
181000685001010 张博宇 山东省 即墨市第一中学 社会科学试验班 172 20分
181000685001016 房东柯 北京市 中国人民大学附属中学 理科试验班类 162 30分
181000685001026 兰慧心 北京市 北京师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 84 60分
181000685001033 王照欣 吉林省 吉林市第一中学校 工科试验班类(航空航天类) 169 20分
181000685001036 于明杨 吉林省 东北师范大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 173 20分
181000685001055 许钟子珩 辽宁省 辽宁省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 174 20分
181000685001060 邓媛洹 重庆市 重庆实验外国语学校 社会科学试验班 181 20分
181000685001073 王笑冬 广东省 深圳实验学校高中部 理科试验班类 160 30分
181000685001074 董博文 天津市 天津市南开中学 工科试验班类(航空航天类) 168 20分
181000685001081 章智炜 北京市 北京市第八中学 工科试验班类(信息类) 88 60分
181000685001114 冯奕 北京市 北京市第八十中学 工科试验班类(航空航天类) 172 20分
181000685001118 方雯琪 北京市 北京市第一O一中学 工科试验班类(航空航天类) 73 40分
181000685001126 徐凡茗 山东省 山东省日照实验高级中学 社会科学试验班 176 20分
181000685001167 倪世贸 广西壮族自治区 广西师范大学附属外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 166 20分
181000685001229 石志鹏 河北省 衡水第一中学 理科试验班类 172 30分
181000685001253 张瑞琪 辽宁省 辽宁师范大学附属中学 社会科学试验班 182 20分
181000685001270 赵家乐 山东省 山东省烟台第二中学 理科试验班类 164 30分
181000685001273 宋昊原 辽宁省 东北育才学校 工科试验班类(航空航天类) 169 20分
181000685001307 樊博文 黑龙江省 黑龙江省实验中学校 工科试验班类(航空航天类) 74 40分
181000685001310 陈奕隆 福建省 莆田第一中学 理科试验班类 169 30分
181000685001312 石明远 北京市 北京市十一学校 理科试验班类 182 30分
181000685001413 程凯越 陕西省 西安市铁一中学 工科试验班类(航空航天类) 173 20分
181000685001436 方政清 北京市 清华大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 179 20分
181000685001442 章展 河北省 衡水第一中学 理科试验班类 178 30分
181000685001444 于泽华 辽宁省 辽宁省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 175 20分
181000685001460 周世元 北京市 北京师范大学附属实验中学 理科试验班类 176 30分
181000685001461 王浩川 河南省 焦作市宇华实验学校 理科试验班类 172 30分
181000685001480 宁旭辉 湖南省 湖南省长沙市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 169 20分
181000685001483 蒲明昱 安徽省 安徽省淮南第二中学 理科试验班类(中法工程师学院) 161 20分
181000685001486 吴鹏 安徽省 安徽省无为中学 工科试验班类(航空航天类) 169 20分
181000685001509 何易非 广东省 东莞市东华高级中学 工科试验班类(国际通用工程学院) 166 20分
181000685001533 李镇尧 北京市 北京师范大学附属实验中学 工科试验班类(信息类) 88 60分
181000685001567 张思拓 北京市 北京市十一学校 工科试验班类(航空航天类) 178 20分
181000685001598 王宗喆 北京市 北京市第一O一中学 理科试验班类 169 30分
181000685001603 李阳 山东省 山东省日照第一中学 社会科学试验班 181 20分
181000685001604 张竞乘 河北省 河北衡水中学 工科试验班类(航空航天类) 173 20分
181000685001711 杨飏 湖北省 湖北省宜昌市夷陵中学 社会科学试验班 180 20分
181000685001713 贾子菡 山东省 泰安第一中学(青年路校区) 工科试验班类(信息类) 85 60分
181000685001717 张嘉懿 河南省 郑州外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 166 20分
181000685001719 吕恩泽 河北省 石家庄市第二中学 理科试验班类 159 30分
181000685001722 肖襄 北京市 清华大学附属中学 理科试验班类(中法工程师学院) 86 60分
181000685001800 周希璇 四川省 四川省绵阳中学 工科试验班类(航空航天类) 167 20分
181000685001869 李易达 天津市 天津市南开中学 理科试验班类(中法工程师学院) 162 20分
181000685001929 李一飞 陕西省 西安高新第一中学 工科试验班类(航空航天类) 167 20分
181000685001932 杨子尧 北京市 北京市昌平区第二中学 社会科学试验班 177 20分
181000685001945 杨秀峰 湖北省 湖北省沙市中学 工科试验班类(航空航天类) 172 20分
181000685001982 王超 内蒙古自治区 内蒙古师范大学附属中学 理科试验班类 163 30分
181000685002011 陈琢 湖北省 湖北省黄石市第二中学 社会科学试验班 181 20分
181000685002084 陈霄 湖南省 长沙市明德中学 理科试验班类 176 30分
181000685002124 丁思琪 北京市 北京市第四中学 工科试验班类(信息类) 85 60分
181000685002136 朱紫涵 天津市 天津市第一中学 工科试验班类(信息类) 86 60分
181000685002140 马东原 河北省 石家庄市第二中学 理科试验班类 161 30分
181000685002146 胡渊 河北省 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 167 20分
181000685002151 孙洪杰 河北省 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 191 20分
181000685002154 陈瑞婕 北京市 清华大学附属实验学校 工科试验班类(信息类) 88 60分
181000685002189 武晨洋 内蒙古自治区 赤峰市元宝山区平庄煤业高级中学 工科试验班类(航空航天类) 177 20分
181000685002207 蒋励 北京市 中国人民大学附属中学 工科试验班类(信息类) 192 20分
181000685002215 王轶凡 天津市 天津市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 172 20分
181000685002269 华岳桐 安徽省 合肥市第八中学 工科试验班类(航空航天类) 176 20分
181000685002293 胡佚 北京市 首都师范大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 173 20分
181000685002298 曾新昊 湖南省 长沙市雅礼中学 工科试验班类(航空航天类) 169 20分
181000685002320 张紫瑶 北京市 北京市第四中学 工科试验班类(航空航天类) 98 一本线
181000685002353 陶畅 安徽省 铜陵市第一中学 理科试验班类 174 30分
181000685002356 周涵宇 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 85 60分
181000685002366 涂尚卿 江西省 新余市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 171 20分
181000685002368 袁劭涵 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 工科试验班类(信息类) 86 60分
181000685002376 李凌晨 山东省 山东省广饶县第一中学 理科试验班类 166 30分
181000685002402 相良儒 吉林省 四平市第一高级中学 工科试验班类(信息类) 89 60分
181000685002408 李天 河北省 衡水志臻中学 工科试验班类(航空航天类) 180 20分
181000685002445 狄思含 北京市 北京汇文中学 工科试验班类(航空航天类) 86 60分
181000685002462 刘丰琦 河南省 郑州市第一中学 理科试验班类 163 30分
181000685002467 闫相龙 北京市 北京市十一学校 工科试验班类(航空航天类) 184 20分
181000685002476 周明昊 山东省 山东省广饶县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 172 20分
181000685002491 陈绎哲 浙江省 浙江省杭州第十四中学 理科试验班类(中法工程师学院) 76 自主招生最低录取控制分数线上30分
181000685002528 马梓琪 北京市 北京市第十二中学 工科试验班类(国际通用工程学院) 87 60分
181000685002529 和泳毅 新疆维吾尔自治区 兵团二中 工科试验班类(信息类) 73 40分
181000685002537 吴雨恬 天津市 天津市耀华中学 工科试验班类(航空航天类) 87 60分
181000685002564 张韫哲 山东省 山东省潍坊第一中学 工科试验班类(航空航天类) 169 20分
181000685002565 朱建军 安徽省 合肥市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 174 20分
181000685002634 刘增祺 河北省 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 168 20分
181000685002635 张之恒 北京市 北京市第一O一中学 工科试验班类(航空航天类) 98 一本线
181000685002660 邓子钰 广东省 深圳市高级中学 理科试验班类 168 30分
181000685002661 刘兆翰 河南省 郑州外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 172 20分
181000685002704 王璞 河北省 邯郸市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 167 20分
181000685002709 孙晓辰 辽宁省 辽宁省实验中学 社会科学试验班 179 20分
181000685002765 张亦驰 河北省 石家庄市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 169 20分
181000685002771 张志硕 山东省 齐河县第一中学 理科试验班类 169 30分
181000685002782 刘恒松 河北省 石家庄市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 172 20分
181000685002811 高逸超 福建省 莆田第一中学 理科试验班类 162 30分
181000685002846 贾轶康 河北省 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 166 20分
181000685002850 谭宇豪 北京市 北京市十一学校 理科试验班类 168 30分
181000685002857 李奕辰 安徽省 合肥市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 170 20分
181000685002864 吴洪宇 北京市 北京市十一学校 工科试验班类(国际通用工程学院) 168 20分
181000685002867 牛孜睿 宁夏回族自治区 宁大附中 工科试验班类(航空航天类) 84 60分
181000685002877 谢纪帆 北京市 北京市十一学校 理科试验班类 169 30分
181000685002885 吕光正 安徽省 马鞍山市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 177 20分
181000685002888 白玉明 北京市 北京市十一学校 工科试验班类(信息类) 184 20分
181000685002894 王存正 陕西省 西安高新第一中学 工科试验班类(航空航天类) 76 40分
181000685002897 赵征 北京市 北京市十一学校 工科试验班类(航空航天类) 177 20分
181000685002902 李沅鸿 山东省 昌邑市文山中学 工科试验班类(航空航天类) 167 20分
181000685002907 朱凯嵩 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 工科试验班类(航空航天类) 73 40分
181000685002911 王宇昂 天津市 天津市耀华中学 工科试验班类(航空航天类) 169 20分
181000685002921 杜润秋 福建省 福建省泉州市培元中学 工科试验班类(航空航天类) 84 60分
181000685002931 姚建基 河北省 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 176 20分
181000685002932 张懿麒 内蒙古自治区 呼和浩特第一中学 工科试验班类(航空航天类) 169 20分
181000685002939 张鑫宇 山东省 齐河县第一中学 工科试验班类(信息类) 180 20分
181000685002947 徐博 黑龙江省 虎林市高级中学 工科试验班类(航空航天类) 82 60分
181000685002956 赵泽轩 山东省 山东省青岛第九中学 工科试验班类(航空航天类)航空航天模型专项 266 一本线
181000685003016 龙潇骁 湖南省 湖南师大附中 理科试验班类 178 30分
181000685003039 姚子健 内蒙古自治区 包头市第九中学 工科试验班类(航空航天类) 84 60分
181000685003043 饶睿策 江苏省 南京师范大学附属中学 工科试验班类(国际通用工程学院) 177 15分
181000685003052 曹佳磊 河北省 衡水第一中学 理科试验班类 167 30分
181000685003056 李俊毅 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第八中学 工科试验班类(航空航天类) 84 60分
181000685003066 陈迪 湖北省 武汉市武钢三中 工科试验班类(航空航天类) 165 20分
181000685003068 韩永琦 山东省 东营市第一中学 社会科学试验班 171 20分
181000685003071 刘嘉艺 河北省 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 173 20分
181000685003090 韩易 北京市 北京大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 169 20分
181000685003108 钱思远 北京市 北京汇文中学 工科试验班类(信息类) 75 40分
181000685003114 陆启衡 北京市 北京大学附属中学 理科试验班类 171 30分
181000685003130 张赫 河南省 郑州市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 71 40分
181000685003135 张平安 北京市 中国人民大学附属中学 工科试验班类(国际通用工程学院) 175 20分
181000685003152 孟昕然 山东省 山东省实验中学 社会科学试验班 182 20分
181000685003162 郭琦 河北省 河北衡水中学 工科试验班类(航空航天类) 166 20分
181000685003163 桑兴运 安徽省 合肥市第一中学 理科试验班类 172 30分
181000685003164 王子予 湖北省 武汉市第二中学 理科试验班类 171 30分
181000685003171 陈择 山东省 泰安第一中学(青年路校区) 社会科学试验班 182 20分
181000685003179 常容熇 吉林省 长春吉大附中实验学校 工科试验班类(信息类) 99 一本线
181000685003183 邹懿麟 北京市 北京市第四中学 工科试验班类(信息类) 181 20分
181000685003202 吴佳桐 黑龙江省 大庆市实验中学 理科试验班类 174 30分
181000685003223 宁臻豪 江西省 江西省景德镇一中 理科试验班类 163 30分
181000685003235 徐梓淇 辽宁省 鞍山市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 165 20分
181000685003242 华逸飞 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第七十中学 工科试验班类(航空航天类)航空航天模型专项 195 60分
181000685003248 邵天辰 河南省 郑州市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 167 20分
181000685003249 叶裕洋 北京市 北京教育学院附属中学 工科试验班类(航空航天类) 76 40分
181000685003304 梁宇航 四川省 四川省成都市石室中学 工科试验班类(信息类) 182 20分
181000685003322 朱正阳 河南省 郑州外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 167 20分
181000685003324 崔立身 河北省 衡水第一中学 理科试验班类 168 30分
181000685003326 刘卓楷 北京市 北京汇文中学 工科试验班类(信息类) 98 一本线
181000685003340 何卓洋 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校群力校区 工科试验班类(航空航天类) 166 20分
181000685003365 赵希竹 辽宁省 东北育才学校 工科试验班类(信息类) 189 20分
181000685003389 陈维俊 安徽省 安徽省宣城中学 理科试验班类 159 30分
181000685003439 韩秋雨 安徽省 马鞍山市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 83 60分
181000685003448 贺梦楠 河北省 衡水第一中学 工科试验班类(信息类) 180 20分
181000685003460 陈志恒 山东省 德州市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 172 20分
181000685003463 孙萧辰瑞 山东省 东营市胜利第一中学 理科试验班类 171 30分
181000685003473 魏宇恒 山西省 长治市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 178 20分
181000685003477 吴天翼 山东省 东营市第一中学 理科试验班类 179 30分
181000685003480 陈鑫睿 甘肃省 嘉峪关市酒钢三中 工科试验班类(航空航天类) 167 20分
181000685003492 单不争 山东省 山东省青岛第二中学 理科试验班类 170 30分
181000685003507 李冠衡 陕西省 西北工业大学附属中学 理科试验班类 160 30分
181000685003520 郭沛辰 北京市 中国人民大学附属中学分校 工科试验班类(国际通用工程学院) 162 20分
181000685003524 王思澄 吉林省 东北师范大学附属中学 理科试验班类 174 30分
181000685003528 王鸣杨 内蒙古自治区 松山区红旗中学松山分校 工科试验班类(航空航天类) 171 20分
181000685003535 张文凯 山东省 山东省烟台第二中学 理科试验班类 183 30分
181000685003540 谢陈希 湖南省 长沙市雅礼中学 社会科学试验班 178 20分
181000685003548 陈泳名 北京市 北京市十一学校 理科试验班类 163 30分
181000685003553 李润石 辽宁省 大连市第八中学 理科试验班类 161 30分
181000685003573 刘诗戈 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理科试验班类 166 30分
181000685003596 张紫昭 北京市 中国人民大学附属中学 工科试验班类(信息类) 184 20分
181000685003597 王长海 辽宁省 辽宁省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 175 20分
181000685003614 陈思祺 陕西省 西北工业大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 178 20分
181000685003618 马瑞聪 北京市 首都师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 76 40分
181000685003629 苏涵 福建省 福建省泉州市第七中学 工科试验班类(航空航天类) 167 20分
181000685003654 吕逸飞 河北省 石家庄市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 167 20分
181000685003656 张依文 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 工科试验班类(航空航天类) 73 40分
181000685003674 冯璐磊 山东省 东营市胜利第一中学 工科试验班类(航空航天类) 180 20分
181000685003690 张渊 山西省 太原市第十八中学 理科试验班类 166 30分
181000685003729 赵翊辰 吉林省 临江市第一中学 理科试验班类(中法工程师学院) 160 20分
181000685003735 吴大新 新疆维吾尔自治区 兵团二中 工科试验班类(航空航天类) 86 60分
181000685003743 程源立 黑龙江省 哈尔滨市第九中学校 工科试验班类(航空航天类) 177 20分
181000685003826 孙沛豪 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第八中学 工科试验班类(航空航天类) 86 60分
181000685003849 娄泰荣 辽宁省 大连市第二十四中学 工科试验班类(航空航天类) 179 20分
181000685003851 张若凡 山西省 山西大学附属中学校 工科试验班类(航空航天类) 96 一本线
181000685003860 王世韬 贵州省 遵义市第四中学 工科试验班类(航空航天类) 84 60分
181000685003881 周海琦 安徽省 合肥市第一中学 理科试验班类 173 30分
181000685003885 王靖涵 北京市 北京师范大学附属实验中学 工科试验班类(信息类) 98 一本线
181000685003923 李麟睿 新疆维吾尔自治区 兵团二中 工科试验班类(航空航天类) 85 60分
181000685003928 李侔繁 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 174 20分
181000685003933 陈一凡 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 174 20分
181000685003947 宋舒昊 福建省 莆田第一中学 工科试验班类(航空航天类) 165 20分
181000685003953 张雨轩 山东省 东营市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 173 20分
181000685003957 徐瑞祺 辽宁省 葫芦岛市第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 170 20分
181000685003989 宋嘉禾 山东省 山东省青岛第五十八中学 社会科学试验班 180 20分
181000685004005 王力奇 陕西省 西安交通大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 167 20分
181000685004024 李灏辰 甘肃省 兰州市第五十八中学(原兰炼一中) 理科试验班类 176 30分
181000685004044 黄瀚迪 河南省 河南省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 173 20分
181000685004071 钱思涵 江西省 江西省九江第一中学 理科试验班类 165 30分
181000685004125 杨心怡 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第一中学 理科试验班类(中法工程师学院) 86 60分
181000685004136 闫瑞 山东省 山东省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 170 20分
181000685004158 李洋 四川省 成都市实验外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 180 20分
181000685004171 崔艺馨 辽宁省 辽宁省实验中学 社会科学试验班 178 20分
181000685004173 张清然 湖南省 湖南师大附中 工科试验班类(国际通用工程学院) 150 20分
181000685004177 刘昱 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 工科试验班类(信息类) 180 20分
181000685004198 李泽鹏 山东省 山东省章丘市第四中学 工科试验班类(航空航天类) 165 20分
181000685004214 何辰轩 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理科试验班类(中法工程师学院) 169 20分
181000685004223 张逸群 山东省 山东省实验中学 社会科学试验班 186 20分
181000685004242 邹昊鑫 河南省 南阳市第一中学校 工科试验班类(信息类) 75 40分
181000685004248 杜宸洋 甘肃省 兰州市第五十八中学(原兰炼一中) 工科试验班类(信息类) 79 40分
181000685004275 修子龙 吉林省 长春市第八中学 工科试验班类(航空航天类)航空航天模型专项 225 一本线
181000685004288 黄龙威 广东省 华南师范大学附属中学 工科试验班类(国际通用工程学院) 171 20分
181000685004293 郭梁钰 河南省 郑州外国语学校 社会科学试验班 185 20分
181000685004310 何雨菲 北京市 北京师范大学第二附属中学 工科试验班类(国际通用工程学院) 77 40分
181000685004349 李文涛 天津市 天津市新华中学 工科试验班类(航空航天类) 166 20分
181000685004352 朱乐岩 河北省 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 177 20分
181000685004409 李昂 四川省 四川省成都市树德中学 理科试验班类 178 30分
181000685004431 牛一龙 河南省 河南省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 180 20分
181000685004466 董孟欣 河北省 石家庄市第一中学 社会科学试验班 170 20分
181000685004468 陈俊霖 湖北省 武汉市武钢三中 理科试验班类 166 30分
181000685004475 李淳一 河北省 石家庄市第二中学 工科试验班类(信息类) 85 60分
181000685004482 杨卓熹 吉林省 东北师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 75 40分
181000685004504 舒予凡 广东省 中山市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 168 20分
181000685004516 李瀚 河北省 邯郸市第一中学 工科试验班类(信息类) 87 60分
181000685004519 郑竟屹 四川省 成都市实验外国语学校 理科试验班类 168 30分
181000685004522 张嘉宁 河南省 郑州外国语学校 理科试验班类 175 30分
181000685004556 秦家勉 河南省 郑州外国语新枫杨学校 社会科学试验班 173 20分
181000685004570 张远航 山东省 山东省沂南第一中学 理科试验班类 164 30分
181000685004615 赵云晖 辽宁省 东北育才学校 理科试验班类 179 30分
181000685004620 杨晨琦 山东省 山东省北镇中学 工科试验班类(航空航天类) 172 20分
181000685004621 马海升 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 理科试验班类 161 30分
181000685004633 李彦君 四川省 成都市第七中学高新校区 工科试验班类(航空航天类) 182 20分
181000685004655 李昆洋 山东省 禹城市第一中学 工科试验班类(信息类) 185 20分
181000685004679 陆春磊 广西壮族自治区 柳州高级中学 理科试验班类(中法工程师学院) 157 20分
181000685004688 闫泓蛟 山西省 忻州市第一中学校 工科试验班类(航空航天类) 170 20分
181000685004730 张挽犁 安徽省 合肥市第八中学 理科试验班类 167 30分
181000685004782 姜霄汉 安徽省 合肥市第八中学 理科试验班类 164 30分
181000685004789 邢泽宇 河南省 郑州外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 166 20分
181000685004792 买民强 河南省 河南省实验中学 理科试验班类 163 30分
181000685004826 侯晟元 河南省 郑州外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 165 20分
181000685004833 田艺萱 山东省 山东省广饶县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 172 20分
181000685004844 魏兆刚 山西省 忻州市第一中学校 工科试验班类(航空航天类) 166 20分
181000685004854 邴煜涵 辽宁省 东北育才学校 工科试验班类(信息类) 74 40分
181000685004866 程润腾 北京市 北京师范大学附属实验中学 理科试验班类 160 30分
181000685004869 陈岩 湖南省 湖南省长沙市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 167 20分
181000685004875 朱烨汶 河南省 郑州市第一中学 工科试验班类(航空航天类)航空航天模型专项 211 60分
181000685004880 秦硕 山西省 太原师范学院附属中学 社会科学试验班 170 20分
181000685004882 张伯瑜 河北省 邯郸市第一中学 理科试验班类 166 30分
181000685004907 郑柄泽 辽宁省 大连市育明高级中学 社会科学试验班 191 20分
181000685004969 王子睿 广西壮族自治区 柳州高级中学 工科试验班类(航空航天类) 85 60分
181000685004989 杨雨辰 河北省 唐山市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 97 一本线
181000685004996 褚洺辉 天津市 天津市第一中学 工科试验班类(国际通用工程学院) 167 20分
181000685005018 魏浩宸 河南省 河南省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 169 20分
181000685005026 何新月 辽宁省 鞍山市第一中学 社会科学试验班 194 20分
181000685005088 彭木梓 江苏省 江苏省常州高级中学 工科试验班类(航空航天类) 77 30分
181000685005099 代馨冉 山东省 青岛经济技术开发区第一中学 社会科学试验班 176 20分
181000685005106 吴亚 四川省 遂宁市安居育才中学校 工科试验班类(航空航天类) 165 20分
181000685005110 李华星 山东省 东营市胜利第一中学 理科试验班类 179 30分
181000685005115 范安淇 四川省 成都市第七中学高新校区 工科试验班类(航空航天类) 174 20分
181000685005136 邓骁 湖南省 湖南师大附中 工科试验班类(航空航天类) 183 20分
181000685005138 张旭 山东省 东营市第一中学 理科试验班类 162 30分
181000685005140 李遨宇 四川省 四川省达州中学 工科试验班类(信息类) 72 40分
181000685005141 万泽宇 河南省 郑州外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 170 20分
181000685005167 谢东子 陕西省 西安高新第一中学 理科试验班类 175 30分
181000685005171 郑佳庚 四川省 电子科技大学实验中学 工科试验班类(航空航天类) 170 20分
181000685005196 张洋 山东省 山东省济钢高级中学 社会科学试验班 170 20分
181000685005200 郁人杰 浙江省 德清县高级中学 社会科学试验班 177 自主招生最低录取控制分数线上50分
181000685005210 杨诺彤 山东省 济南市历城第二中学 工科试验班类(航空航天类) 169 20分
181000685005218 管梓强 河南省 郑州外国语学校 工科试验班类(信息类) 87 60分
181000685005233 曾一 山东省 邹城市第一中学 工科试验班类(信息类) 180 20分
181000685005255 庞颢然 广东省 广东实验中学 理科试验班类 176 30分
181000685005258 陈昕翀 广西壮族自治区 南宁市第二中学 理科试验班类 86 60分
181000685005272 和川洋 四川省 四川省绵阳中学 工科试验班类(航空航天类) 170 20分
181000685005276 赵逸潭 辽宁省 大连市第二十四中学 理科试验班类 181 30分
181000685005281 陈俊龙 四川省 成都外国语学校 工科试验班类(国际通用工程学院) 172 20分
181000685005286 梅高岩 河南省 安阳市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 166 20分
181000685005296 陈滢 河南省 郑州市第四中学 社会科学试验班 187 20分
181000685005304 汪家伟 安徽省 合肥市第八中学 理科试验班类 160 30分
181000685005334 赵彦龙 河南省 郑州外国语学校 理科试验班类 161 30分
181000685005346 程宇笑 四川省 四川省成都市树德中学 理科试验班类(中法工程师学院) 76 40分
181000685005367 张翰宇 湖北省 湖北省荆州中学 工科试验班类(航空航天类) 173 20分
181000685005371 季煜文 广西壮族自治区 南宁市第三中学 理科试验班类(中法工程师学院) 84 60分
181000685005377 朱笑寒 河南省 郑州市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 179 20分
181000685005399 张烁东 山东省 昌邑市第一中学 社会科学试验班 176 20分
181000685005408 黄阅迅 广东省 广州市第二中学 理科试验班类 175 30分
181000685005410 龙文沛 河南省 郑州外国语新枫杨学校 工科试验班类(航空航天类) 168 20分
181000685005413 翟亦庄 河北省 石家庄市第二中学 理科试验班类 172 30分
181000685005421 周镒凡 四川省 成都外国语学校 工科试验班类(国际通用工程学院) 157 20分
181000685005424 李元恺 北京市 北京师范大学实验二龙路中学 工科试验班类(信息类) 82 60分
181000685005425 韩江浩 北京市 北京市第二中学 理科试验班类 171 30分
181000685005440 杨尔鹏 广东省 深圳中学 工科试验班类(航空航天类) 179 20分
181000685005443 翁可涵 浙江省 浙江省龙游中学 社会科学试验班 173 自主招生最低录取控制分数线上50分
181000685005454 荆志宇 山东省 山东省泰安第一中学 理科试验班类 161 30分
181000685005466 刘云坤 江西省 江西省吉安市第一中学 理科试验班类 170 30分
181000685005489 黄云依 山西省 太原市第五中学校 工科试验班类(信息类) 79 40分
181000685005491 曹文轩 宁夏回族自治区 银川市第二中学 工科试验班类(信息类) 84 60分
181000685005513 刘雨萱 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第一中学 工科试验班类(信息类) 85 60分
181000685005533 陈博飞 河北省 石家庄市第二中学 理科试验班类 173 30分
181000685005540 龚灏翔 宁夏回族自治区 宁夏回族自治区银川一中 工科试验班类(航空航天类) 86 60分
181000685005547 王睿涵 山东省 山东省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 177 20分
181000685005556 张逸飞 辽宁省 大连市育明高级中学 工科试验班类(航空航天类) 172 20分
181000685005559 陈廷翰 北京市 清华大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 98 一本线
181000685005566 万沣 安徽省 合肥市第八中学 理科试验班类 174 30分
181000685005584 王乾坤 山东省 山东省莱芜市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 166 20分
181000685005594 王子皓 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 工科试验班类(航空航天类) 179 20分
181000685005617 周重淳 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 工科试验班类(航空航天类) 179 20分
181000685005629 来子琦 山西省 晋城市第二中学校 社会科学试验班 181 20分
181000685005633 艾欣 四川省 四川省成都市树德中学 工科试验班类(信息类) 189 20分
181000685005635 李御飞 湖北省 华中科技大学附属中学 社会科学试验班 179 20分
181000685005639 刘沐东 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理科试验班类 165 30分
181000685005642 姚张扬 湖北省 随州市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 170 20分
181000685005669 郝绍捷 山西省 忻州市第一中学校 工科试验班类(航空航天类) 73 40分
181000685005679 李文杰 湖南省 长沙麓山国际实验学校 理科试验班类 176 30分
181000685005688 王晓洋 河南省 河南省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 173 20分
181000685005715 岳晓雨 河北省 石家庄市第二中学 理科试验班类 162 30分
181000685005755 沙莎 山东省 枣庄市实验中学 社会科学试验班 194 20分
181000685005767 张清棋 四川省 成都市第七中学 工科试验班类(信息类) 181 20分
181000685005804 单趸 河南省 河南省实验中学 理科试验班类 172 30分
181000685005819 杨羽捷 山东省 山东省实验中学 社会科学试验班 174 20分
181000685005853 肖子豪 北京市 北京市十一学校 理科试验班类 163 30分
181000685005864 吴皓达 江西省 南昌市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 173 20分
181000685005870 李峥瑞 云南省 云南省个旧市第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 170 20分
181000685005874 杨时雨 内蒙古自治区 包头市第九中学 工科试验班类(航空航天类) 170 20分
181000685005882 赵启元 江西省 新余市第四中学 工科试验班类(信息类) 86 60分
181000685005895 王楚芊 北京市 中国人民大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 99 一本线
181000685005899 郑昕 山东省 山东省烟台第一中学 工科试验班类(航空航天类) 168 20分
181000685005916 王钟徽 河北省 石家庄市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 174 20分
181000685005923 王英楠 北京市 北京市第十二中学 工科试验班类(国际通用工程学院) 164 20分
181000685005934 刘邦彦 江西省 赣州中学 社会科学试验班 174 20分
181000685005938 朱孔泽 山东省 临沂第一中学 社会科学试验班 178 20分
181000685005957 郝治 陕西省 西安市铁一中学 工科试验班类(航空航天类) 86 60分
181000685005960 秦依凡 山西省 山西大学附属中学校 工科试验班类(国际通用工程学院) 178 20分
181000685005979 成佳浏 江苏省 江苏省新海高级中学 社会科学试验班 173 15分
181000685005981 吉语菡 天津市 天津市南开中学 工科试验班类(航空航天类) 167 20分
181000685005992 高朔晨 天津市 天津市南开中学 工科试验班类(航空航天类) 166 20分
181000685006006 刘星宇 云南省 云南大学附属中学星耀校区 工科试验班类(信息类) 73 40分
181000685006063 王泽皓 山西省 太原市第五中学校 工科试验班类(航空航天类) 169 20分
181000685006066 蒋晓钰 山东省 山东省青岛第五十八中学 社会科学试验班 183 20分

声明:本文来源于北京航空航天大学Mvb大学自主招生网

扫一扫自主招生资讯网,内容更丰富

推荐阅读

版权及免责声明

  1. 本网站及其雇员一概毋须以任何方式就任何信息传递或传送的失误、不准确或错误对用户或任何其他人士负任何直接或间接的责任。
  2. 本网站图片,文字之类版权申明,因为网站可以由注册用户自行上传图片或文字,本网站无法鉴别所上传图片或文字的知识版权,如果侵犯,请及时通知我们,本网站将在第一时间及时删除。

网站浏览排行

热点专题

网站最新文章

本栏目热门文章