大学自主招生

咨询热线
0731-82545592
您所在的位置:首页>院校动态>中国地质大学(武汉)2018年自主招生入选名单公示

中国地质大学(武汉)2018年自主招生入选名单公示

作者:毛毛老师 来源:大学自主招生网2018-07-26 16:00:15

按照教育部关于做好自主招生工作有关文件的精神和《中国地质大学(武汉)2018年自主招生简章》的相关规定,中国地质大学(武汉)于2018年6月10日举行自主招生考试(面试)。根据面试成绩,经学校本科招生领导小组审定,拟确定以下考生取得中国地质大学(武汉)2018年自主招生入围资格(见附表)。TBA大学自主招生网

考生可登陆阳光高考报名平台查询考试成绩。中国地质大学(武汉)按教育部的要求对自主招生入围考生名单予以公示。若发现考生有弄虚作假等违纪、作弊或其他不诚信行为,一经认定,将依照国家、学校相关规定,取消其考试成绩、录取资格、入学资格等,已取得学籍者将取消学籍,并报生源省级招生考试部门,空缺名额不递补。TBA大学自主招生网

公示时间为6月16日-6月21日,若考生有异议,请及时联系学校。学校招生办公室电话027-67848570、67883687(传真),招生监察办公室电话027-67884345。TBA大学自主招生网

附1:各学院录取分数线 TBA大学自主招生网

学院TBA大学自主招生网

分数线TBA大学自主招生网

资源学院TBA大学自主招生网

92.75TBA大学自主招生网

环境学院TBA大学自主招生网

90.25TBA大学自主招生网

工程学院TBA大学自主招生网

89.75TBA大学自主招生网

地球物理与空间信息学院TBA大学自主招生网

89.75TBA大学自主招生网

机械与电子信息学院TBA大学自主招生网

88.5TBA大学自主招生网

自动化学院TBA大学自主招生网

87TBA大学自主招生网

外国语学院TBA大学自主招生网

86.75TBA大学自主招生网

数学与物理学院TBA大学自主招生网

87.25TBA大学自主招生网

公共管理学院TBA大学自主招生网

87.75TBA大学自主招生网

艺术与传媒学院TBA大学自主招生网

89.5TBA大学自主招生网

马克思主义学院TBA大学自主招生网

91.25TBA大学自主招生网

附2:2018年自主招生入围名单(按报名序号排列)TBA大学自主招生网

报名号 姓名 生源省市 学籍所在中学名称 拟录专业 录取优惠分值
181049101000003  肖可 湖北省 华中科技大学附属中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101000025  王唯佳 湖北省 武汉市第二中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101000052  高乐涛 山西省 太原师爱中学 生物科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101000065  李末零 湖北省 武汉中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101000079  吴更超 湖北省 武汉市第十九中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101000106  章依娆 湖北省 宜昌市第二中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101000108  魏赛 河北省 河北正中实验中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101000119  彭成湃 湖北省 湖北省天门中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101000133  许航 山东省 山东省青岛第二中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101000199  杨晓娟 湖北省 武汉市第四中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101000202  孙天颐 北京市 对外经济贸易大学附属中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101000204  叶静睿 浙江省 诸暨中学暨阳分校 公共事业管理 一段线10分以上
181049101000238  刘栋恺 湖北省 襄阳四中国际学校 工业设计 模拟投档线下30分以内
181049101000264  陈譞 湖北省 武汉中学 行政管理 模拟投档线下30分以内
181049101000279  张万成 湖北省 监利县新沟中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101000283  卢里尔 湖北省 华中科技大学附属中学 勘查技术与工程(钻探工程方向) 模拟投档线下30分以内
181049101000286  李根 湖北省 华中科技大学附属中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101000319  黄晓晖 湖北省 武汉中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101000327  杨益航 安徽省 安徽省铜陵中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101000366  王轶超 湖北省 华中科技大学附属中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101000377  张傲博 湖北省 钟祥市第一中学 自然地理与资源环境 模拟投档线下30分以内
181049101000383  王直峰 湖北省 咸宁市鄂南高级中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101000397  刘雨薇 湖北省 襄阳市第五中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101000406  郑祖玥 湖北省 武汉市第十二中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101000411  陆博文 湖北省 武汉大学附属中学 勘查技术与工程(钻探工程方向) 模拟投档线下30分以内
181049101000412  刘子彦 湖北省 咸宁市鄂南高级中学 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101000419  韩祯子 湖北省 湖北省水果湖高级中学 地球信息科学与技术 模拟投档线下30分以内
181049101000456  张子晗 湖北省 荆门市第一中学 地球信息科学与技术 模拟投档线下30分以内
181049101000478  张天舒 山东省 山东省昌乐二中 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101000486  许晴 天津市 天津市滨海新区塘沽第一中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101000488  杨晨睿 湖北省 荆门市龙泉中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101000506  董文洋 湖北省 武汉市第十一中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101000528  闫西蒙 陕西省 户县第一中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101000536  刘政 山东省 山东省菏泽第一中学 大气科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101000578  胡祎雯 湖北省 华中师范大学第一附属中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101000590  罗子怡 湖北省 湖北荆门外语学校 英语 模拟投档线下30分以内
181049101000615  程昊楠 山东省 山东省日照第一中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101000617  邱逸 湖北省 武汉市实验学校 测控技术与仪器 模拟投档线下30分以内
181049101000646  胡致远 湖北省 武汉市第二十中学 生物科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101000649  孙姝颖 湖北省 华中师范大学第一附属中学 地球信息科学与技术 模拟投档线下30分以内
181049101000672  潘昊 湖北省 武汉市洪山高级中学 大气科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101000694  陈晓翀 湖北省 华中师范大学第一附属中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101000701  曾子维 湖北省 荆州外国语学校 行政管理 模拟投档线下30分以内
181049101000710  姜惟逸 湖北省 麻城市第一中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101000736  周欣萌 陕西省 宝鸡市渭滨区烽火中学 自然地理与资源环境 模拟投档线下30分以内
181049101000737  陈哲斌 湖南省 株洲市南方中学 地球物理学 模拟投档线下30分以内
181049101000742  谢小可 湖北省 华中科技大学附属中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101000765  李允淇 湖北省 武汉市第三中学 地球信息科学与技术 模拟投档线下30分以内
181049101000789  姜雯楚 山东省 青岛市崂山区第一中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101000790  陈卓逸 北京市 华中师范大学第一附属中学朝阳学校 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101000806  向思捷 湖北省 天门市杭州华泰中学 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101000811  张永哲 湖北省 襄阳市第四中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101000814  李亦可 湖北省 湖北省武穴中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101000823  尹航 湖北省 湖北省仙桃中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101000867  芮烁 湖北省 咸宁市鄂南高级中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101000877  徐瑞泽 辽宁省 盘锦市高级中学 法学 模拟投档线下30分以内
181049101000899  徐一博 山东省 潍坊北海中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101000912  贺志鹏 湖南省 益阳市第一中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101000930  曾宇璇 湖北省 湖北省沙市中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101000944  夏思翰 湖北省 湖北省武昌实验中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101000974  柳增成 山东省 莒县文心高级中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101000980  尹燕梁 山东省 山东省泰安第一中学 资源勘查工程 模拟投档线下30分以内
181049101000990  赵德泓 湖北省 武汉市吴家山中学 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101000998  李典 湖北省 湖北省沙市中学 大气科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101001019  袁满 湖北省 武汉市洪山高级中学 生物科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101001071  文钦 湖北省 武汉睿升学校 英语 模拟投档线下30分以内
181049101001075  陈豫婧 湖北省 湖北省水果湖高级中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101001100  蔡炜玥 湖北省 武汉市武钢三中 英语 模拟投档线下30分以内
181049101001103  黄思睿 河南省 河南省信阳高级中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101001113  马佳钰 湖北省 浠水县第一中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101001143  张宸 河南省 郑州大学第一附属中学 自然地理与资源环境 模拟投档线下30分以内
181049101001172  孙震阳 山东省 山东省淄博第四中学 地球物理学 模拟投档线下30分以内
181049101001188  陈琪 湖北省 华中师范大学第一附属中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101001189  葛璐瑶 山东省 青岛经济技术开发区第一中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101001247  彭思瑶 湖北省 湖北省武昌实验中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101001259  钱浩 山东省 莒县第二中学 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101001274  万佳莉 湖北省 湖北省潜江中学 大气科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101001280  王子航 江苏省 江苏省黄桥中学 勘查技术与工程(钻探工程方向) 模拟投档线下10分以内
181049101001310  王彦宁 广东省 广州市第十六中学 大气科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101001331  唐逸航 北京市 北京市中关村中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101001338  陈家辉 湖北省 华中科技大学附属中学 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101001348  刘宜君 湖北省 荆门市龙泉中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101001363  许可 湖北省 湖北省仙桃中学 大气科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101001394  谢纪辰 河南省 郑州外国语学校 地球信息科学与技术 模拟投档线下30分以内
181049101001395  张奕 湖北省 湖北省咸宁高级中学 生物科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101001407  裴欣羽 山东省 山东省泰安第一中学 法学 模拟投档线下30分以内
181049101001432  陈怡然 湖北省 随州市第二中学 法学 模拟投档线下30分以内
181049101001481  徐梓濛 湖北省 武汉市光谷第二高级中学 思想政治教育 模拟投档线下30分以内
181049101001501  胡闻一 湖北省 华中师范大学第一附属中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101001505  吴奕洋 湖北省 华中科技大学附属中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101001518  徐雨珂 湖北省 湖北省武昌实验中学 地球物理学 模拟投档线下30分以内
181049101001542  张翼 湖北省 武汉中学 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 模拟投档线下30分以内
181049101001545  付江豪 湖南省 长沙市南雅中学 自然地理与资源环境 模拟投档线下30分以内
181049101001613  陈月 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101001665  黄珞珈 湖北省 湖北省武昌实验中学 思想政治教育 模拟投档线下30分以内
181049101001667  卢小维 湖北省 武汉市长虹中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101001721  尚颖欣 山东省 山东省青岛第二中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101001730  韩宛汝 湖北省 湖北省武昌实验中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101001749  张军言 山东省 济宁市第一中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101001758  李欣瑞 湖北省 武汉市黄陂区第一中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101001771  张家齐 河北省 唐山市第二中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101001778  邹镇锴 湖北省 武汉市第六中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101001779  商学研 湖北省 十堰市东风高级中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101001783  俞婷雯 湖北省 巴东县第一高级中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101001790  王子渊 河北省 唐山市第一中学 生物科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101001802  刘继伟 湖北省 十堰市郧阳中学 法学 模拟投档线下30分以内
181049101001804  邓世铭 湖北省 湖北省孝感高级中学 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101001830  周博赟 湖北省 麻城市实验高中 生物科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101001838  覃天 湖北省 武汉市第四中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101001852  张曦月 湖北省 湖北省沙市中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101001862  刘婧雯 福建省 福建省宁化第一中学 大气科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101001894  杨豫龙 河南省 许昌高级中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101001899  张安吉 湖北省 荆门市龙泉中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101001907  汪宇涵 湖北省 浠水县第一中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101001922  丁亚文 湖北省 武汉市武钢三中 物理学 模拟投档线下30分以内
181049101001923  周妍 河南省 郑州外国语学校 自然地理与资源环境 模拟投档线下30分以内
181049101001984  程泓珏 湖北省 华中科技大学附属中学 地球物理学 模拟投档线下30分以内
181049101001985  张俊杰 湖北省 武汉经济技术开发区第一中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101001996  凃文雨 湖北省 武汉市蔡甸区汉阳一中 公共事业管理 模拟投档线下30分以内
181049101002066  尹思捷 湖南省 湖南省邵阳市第一中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101002100  路天雨 江苏省 江苏省东台中学 土地资源管理 模拟投档线下10分以内
181049101002116  张哲宁 浙江省 衢州华茂外国语学校 地球物理学 一段线10分以上
181049101002145  谢小飞 湖北省 黄石市有色第一中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101002149  陈逸逍 四川省 成都市实验外国语学校 勘查技术与工程(钻探工程方向) 模拟投档线下30分以内
181049101002162  段郅臻 河南省 河南省渑池高级中学 公共事业管理 模拟投档线下30分以内
181049101002167  杨立言 湖北省 丹江口市第一中学 自然地理与资源环境 模拟投档线下30分以内
181049101002200  易文豪 湖北省 十堰市郧阳中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101002204  胡宗旭 河北省 保定市第一中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101002206  彭博 浙江省 温州第二高级中学 地球信息科学与技术 一段线10分以上
181049101002242  丁鹤峰 黑龙江省 大庆市实验中学 自然地理与资源环境 模拟投档线下30分以内
181049101002244  郝泽霖 湖北省 宜昌市葛洲坝中学 生物科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101002264  刘紫嫣 湖北省 仙桃荣怀学校 大气科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101002348  余之圻 湖北省 湖北省黄石市第二中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101002377  王世纪 山东省 泰安第一中学(青年路校区) 物理学 模拟投档线下30分以内
181049101002393  宋金谋 山东省 山东省淄博第四中学 自然地理与资源环境 模拟投档线下30分以内
181049101002399  王林康 湖北省 湖北省荆州中学 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 模拟投档线下30分以内
181049101002407  吴净娟 湖北省 荆门市龙泉中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101002414  胡澔 湖北省 湖北省宜昌市夷陵中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101002433  李睿龙 湖北省 武汉经济技术开发区第一中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101002476  朱新千 浙江省 上海外国语大学附属宏达高级中学 资源勘查工程 一段线10分以上
181049101002496  田昊宇 湖北省 华中科技大学附属中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101002517  杨晓宇 山东省 山东省济阳县第一中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101002546  甘雨彤 湖北省 天门市杭州华泰中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101002579  鲍宇帆 浙江省 嘉兴高级中学 自动化 一段线10分以上
181049101002640  王舒玥 山东省 鄄城县第一中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101002694  张晨帆 湖北省 武昌文华中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101002698  吴沛哲 河北省 邯郸市第一中学 大气科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101002701  解云龙 山东省 东平高级中学 公共事业管理 模拟投档线下30分以内
181049101002706  陈子炀 湖北省 宜昌市第一中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101002718  吴晓彤 山东省 山东省泰安第一中学 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101002726  鲁昀暄 湖北省 荆门市龙泉中学 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 模拟投档线下30分以内
181049101002756  刘天歌 新疆维吾尔自治区 克拉玛依高级中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101002767  时浩涵 湖北省 钟祥市第一中学 法学 模拟投档线下30分以内
181049101002774  孙浩峰 山东省 东营市第一中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101002777  李依然 湖南省 湖南省长沙市第一中学 生物科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101002812  罗彼 湖北省 武汉市武钢三中 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101002828  陈泽茜 辽宁省 大连市第十六中学 法学 模拟投档线下30分以内
181049101002863  张淳茜 河南省 河南省南阳市油田第一中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101002963  胡雨青 湖北省 湖北省沙市中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101003056  段惠民 河南省 新乡市河南师范大学附属中学金龙学校 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101003073  张冰玉 湖北省 华中科技大学附属中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101003083  叶腾 湖北省 武汉市洪山高级中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101003095  郭家璇 山东省 东营市第一中学 自然地理与资源环境 模拟投档线下30分以内
181049101003137  李婉欣 湖北省 武汉市武钢三中 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101003150  刘依洋 湖北省 襄阳市第一中学 工业设计 模拟投档线下30分以内
181049101003151  李文慧 湖北省 武汉市汉铁高级中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101003153  钟天阳 湖北省 武汉市第二十中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101003155  李金瑾 河南省 濮阳市元龙高级中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101003158  张浚哲 山东省 济南市历城第一中学 法学 模拟投档线下30分以内
181049101003159  喻佳敏 湖北省 湖北省仙桃中学 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 模拟投档线下30分以内
181049101003218  李宏宇 山东省 德州市第一中学 资源勘查工程 模拟投档线下30分以内
181049101003258  李清 河北省 邢台英华教育集团高级中学 地球信息科学与技术 模拟投档线下30分以内
181049101003269  姚尧 湖北省 湖北省武昌实验中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101003273  陈梓航 湖南省 湖南省地质中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101003293  陈宇龙 湖北省 武汉市第二十六中学 生物科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101003300  汪书瑶 湖北省 武汉市武钢三中 英语 模拟投档线下30分以内
181049101003302  曾欣怡 湖北省 京山县第一高级中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101003327  何灿 北京市 北京市海淀实验中学 地球信息科学与技术 模拟投档线下30分以内
181049101003358  马雪溦 河南省 新乡市第一中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101003383  张雨鹏 北京市 北京科技大学附属中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101003386  田样 河南省 洛阳市第一高级中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101003390  王萌萌 河南省 河南省开封高级中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101003425  李云泽 湖北省 武汉市第三中学 公共事业管理 模拟投档线下30分以内
181049101003446  刘洋博文 湖北省 武汉睿升学校 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101003479  刘哲 山东省 山东省宁阳第四中学 资源勘查工程 模拟投档线下30分以内
181049101003482  张笑千 辽宁省 沈阳市第三十一中学 大气科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101003494  王佳卉 湖北省 武汉市第三中学 法学 模拟投档线下30分以内
181049101003507  李荣林 湖北省 武汉市第六中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101003527  程心怡 湖北省 湖北省仙桃中学 测控技术与仪器 模拟投档线下30分以内
181049101003529  陈家璇 辽宁省 朝阳市第一高级中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101003571  翁九灵 湖南省 长沙麓山国际实验学校 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101003579  余智羽 湖北省 湖北省荆州中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101003582  田洁滢 湖北省 武汉中学 思想政治教育 模拟投档线下30分以内
181049101003584  荣立 湖北省 湖北省仙桃中学 大气科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101003598  韩哲亚 河北省 邢台英华教育集团高级中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101003622  周雨彤 湖北省 华中科技大学附属中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101003633  孙思伟 河南省 项城市第一高级中学 法学 模拟投档线下30分以内
181049101003646  胡家旗 湖北省 洪湖市第一中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101003673  刘云蔚 辽宁省 大石桥市第二高级中学 大气科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101003684  尹晶 湖北省 湖北省仙桃中学 自然地理与资源环境 模拟投档线下30分以内
181049101003697  王钟轩 湖北省 十堰市东风高级中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101003724  杨卓超 湖北省 武汉市洪山高级中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101003749  伍进一 浙江省 慈溪育才中学 数学与应用数学 一段线10分以上
181049101003770  李滢滢 河南省 新县高级中学 公共事业管理 模拟投档线下30分以内
181049101003779  何华平 重庆市 重庆市荣昌区大成中学校 物理学 模拟投档线下30分以内
181049101003789  孙思邈 黑龙江省 大庆第一中学 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101003851  陈雅雯 湖北省 湖北省武昌实验中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101003856  方旖旎 湖北省 武汉市洪山高级中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101003890  孙泽光 湖北省 湖北省团风中学 地球物理学 模拟投档线下30分以内
181049101003906  杨天祺 湖北省 武汉市第二十三中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101003916  陈晓冉 山东省 山东省桓台第一中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101003960  张仲成 河北省 唐山市第一中学 资源勘查工程 模拟投档线下30分以内
181049101003988  邓涵 湖北省 华中科技大学附属中学 思想政治教育 模拟投档线下30分以内
181049101003990  徐依楠 湖北省 罗田县第一中学 行政管理 模拟投档线下30分以内
181049101004000  张奕扬 湖北省 荆门外语学校高中部 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 模拟投档线下30分以内
181049101004010  王潇 山东省 山东省郓城第一中学 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101004021  刘子玥 湖北省 武汉市第六中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101004037  管子成 北京市 北京景山学校 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101004046  李曦辰 湖北省 武汉大学附属中学 思想政治教育 模拟投档线下30分以内
181049101004052  王禹衡 湖北省 武汉市第二十中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101004055  徐箫雨 湖南省 湖南师大附中梅溪湖中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101004072  周宇杰 浙江省 台州市第一中学 地球信息科学与技术 一段线10分以上
181049101004078  李祎辰 湖北省 广水市益众高级中学 法学 模拟投档线下30分以内
181049101004087  沈雅文 湖北省 武汉市第十一中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101004095  王伟光 山东省 济南市历城第二中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101004106  杨昕雨 湖北省 武汉市第四十三中学 法学 模拟投档线下30分以内
181049101004129  韩映雪 湖北省 武汉市洪山高级中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101004131  胡宇昕 湖北省 宜昌市葛洲坝中学 物理学 模拟投档线下30分以内
181049101004133  孙鲁岳 山东省 东营市第一中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101004157  丁宜龙 北京市 北京市鲁迅中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101004196  屈松妍 内蒙古自治区 准格尔旗世纪中学 法学 模拟投档线下30分以内
181049101004225  李焰峰 湖北省 湖北省潜江中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101004226  包洋萱 湖南省 株洲市南方中学 法学 模拟投档线下30分以内
181049101004263  何晓玲 山东省 山东省阳信县第一中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101004292  郑紫山 湖北省 随州市汉东中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101004311  姚子沛 贵州省 贵阳市第九中学 资源勘查工程 模拟投档线下30分以内
181049101004406  陶祥 湖北省 华中科技大学附属中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101004417  张浩哲 河南省 洛阳理工学院附属中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101004436  鲍海琛 湖北省 浠水县第一中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101004471  丁子珊 湖北省 武汉市第六中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101004473  孙晨轩 河南省 焦作市第一中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101004496  焦子涛 河北省 涉县第一中学 自然地理与资源环境 模拟投档线下30分以内
181049101004497  杨靖宜 河南省 周口市第一高级中学 法学 模拟投档线下30分以内
181049101004502  刘睿萌 湖北省 湖北省荆州中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101004517  邱添 湖北省 华中科技大学附属中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101004564  万纾仪 辽宁省 沈阳市第四十中学 法学 模拟投档线下30分以内
181049101004567  张天宇 河北省 河北省博野中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101004578  柴诚芃 浙江省 浙江省新昌中学 工业设计 一段线10分以上
181049101004582  陈睿 江苏省 江苏省苏州中学校 自动化 模拟投档线下10分以内
181049101004612  薛家麟 河南省 郑州市第七中学 大气科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101004620  周怡欣 河南省 郑州市实验高级中学 生物科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101004626  王贺堡 湖北省 湖北省宜昌市夷陵中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101004630  丁一冉 湖北省 武汉市武钢三中 英语 模拟投档线下30分以内
181049101004662  韩章怡 湖北省 湖北省荆州中学 勘查技术与工程(钻探工程方向) 模拟投档线下30分以内
181049101004679  杨雨钦 湖北省 武汉市第六中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101004691  王玥婷 湖北省 武汉市第十一中学 公共事业管理 模拟投档线下30分以内
181049101004708  王思璇 湖南省 湖南师范大学附属中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101004723  高希辰 湖北省 武汉市洪山高级中学 测控技术与仪器 模拟投档线下30分以内
181049101004754  李雪涵 湖北省 华中科技大学附属中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101004844  刘莹 河北省 河北涿州中学 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101004860  秦思伟 山东省 东营市胜利第一中学 自然地理与资源环境 模拟投档线下30分以内
181049101004861  朱奕霖 湖北省 武汉市第六中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101004865  蔡松 湖北省 武汉市育才高级中学 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101004880  郑锦航 湖北省 湖北省宜昌市夷陵中学 工业设计 模拟投档线下30分以内
181049101004908  南欣宇 湖北省 武汉市第十一中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101004919  王至巍 湖北省 洪湖市第一中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101004931  莫亚龙 湖北省 武汉市第二中学 地球信息科学与技术 模拟投档线下30分以内
181049101004936  汪睿婕 湖北省 湖北省水果湖高级中学 地球信息科学与技术 模拟投档线下30分以内
181049101004959  文善韬 湖北省 武汉市第六中学 公共事业管理 模拟投档线下30分以内
181049101004991  杨歆怡 湖北省 荆门外语学校高中部 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101005018  周静怡 湖北省 华中科技大学附属中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101005053  田辰煜 湖北省 荆门市龙泉中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101005076  魏力夫 江西省 南昌市第二中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101005104  谭嘉恒 湖北省 武汉市洪山高级中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101005119  程宇鹏 山东省 山东省日照第一中学 公共事业管理 模拟投档线下30分以内
181049101005130  刘铠维 辽宁省 开原市高级中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101005152  张腾 湖北省 武汉市武钢三中 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101005207  苏龙飞 山东省 莱芜市莱城区凤城高级中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101005208  施逸琛 福建省 晋江市子江中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101005232  肖子恺 湖北省 武汉市江夏区第一中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101005238  龚晨 河南省 平顶山市实验高中 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101005262  陈博涵 山东省 山东师范大学附属中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101005285  陈思炜 湖北省 丹江口市第一中学 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101005366  赵杨康 湖北省 松滋市第一中学 地球信息科学与技术 模拟投档线下30分以内
181049101005367  杨晨旭 湖南省 邵阳市二中 生物科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101005368  刘远 黑龙江省 明水县第一中学 工业设计 模拟投档线下30分以内
181049101005377  王瀚石 吉林省 长春市第十中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101005380  张冲 湖北省 华中科技大学附属中学 自然地理与资源环境 模拟投档线下30分以内
181049101005390  王文卓 湖北省 湖北省仙桃中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101005396  陈安宁 宁夏回族自治区 银川市第六中学 法学 模拟投档线下30分以内
181049101005406  刘想 湖南省 长郡中学 大气科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101005435  于舜尧 黑龙江省 富裕县实验中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101005440  蔺益 河南省 许昌高级中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101005458  刘奕彤 内蒙古自治区 包头市回民中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101005520  李健一 山东省 淄博实验中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101005522  郭思嘉 湖北省 武汉外国语学校 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101005549  林怡 浙江省 宁波市效实中学 工业设计 一段线10分以上
181049101005555  高雨果 河南省 南阳市第五中学校 英语 模拟投档线下30分以内
181049101005613  仵钰 湖北省 武汉市第一中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101005646  朱荣涛 河南省 尉氏三中洧川校区 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101005751  李雨晴 湖南省 岳阳市第十四中学 法学 模拟投档线下30分以内
181049101005840  王頔 湖北省 武汉大学附属中学 生物科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101005916  刘欣宇 湖北省 洪湖市第一中学 物理学 模拟投档线下30分以内
181049101005917  王哲旭 内蒙古自治区 准格尔旗世纪中学 地球信息科学与技术 模拟投档线下30分以内
181049101005938  郭子煜 河南省 河南省驻马店高级中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101005959  王清 湖北省 洪湖市第一中学 物理学 模拟投档线下30分以内
181049101005970  陈思远 山东省 东平高级中学 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101005986  朱明铭 黑龙江省 黑河市第一中学 大气科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101005997  曾玥 山东省 济宁市育才中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101006042  赵文祥 河北省 临漳县第一中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101006104  胡诗婍 湖北省 武汉市第三中学 思想政治教育 模拟投档线下30分以内
181049101006107  王紫云 湖北省 湖北省潜江中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101006120  陈昊坤 河北省 石家庄市第五中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101006122  霍雨佳 河北省 河北徐水综合高级中学 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101006124  冯时 江苏省 无锡市辅仁高级中学 物理学 模拟投档线下10分以内
181049101006128  田辰源 山东省 邹平县第一中学 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101006143  杨祉煜 湖北省 湖北省仙桃中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101006152  李昊泽 山东省 山东省博兴第二中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101006161  唐千烨 湖北省 武汉市第六中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101006170  胡华潇 山东省 济宁市育才中学 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101006220  戴君毅 湖南省 宁乡县第一高级中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101006221  袁玮蔓 河北省 河北徐水综合高级中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101006234  孔德志 山东省 济南市历城第一中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101006254  黄吴迪 湖北省 荆门市龙泉中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101006261  张霆玮 湖北省 武汉市弘桥中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101006307  郑辉 湖北省 湖北省咸宁高级中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101006321  黄凯 河南省 洛阳外国语学校 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101006324  聂思嘉 山东省 临清市实验高级中学 石油工程 模拟投档线下30分以内
181049101006373  李佳蔚 山西省 盐湖区运城中学校 公共事业管理 模拟投档线下30分以内
181049101006389  张轩瑞 四川省 成都嘉祥外国语学校郫县分校 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101006425  龚熹 江西省 南昌市第二中学 生物科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101006441  周越 湖北省 宜昌市葛洲坝中学 大气科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101006448  罗天奇 山东省 山东省实验中学 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101006449  黄怡佳 湖北省 武汉市第十一中学 物理学 模拟投档线下30分以内
181049101006476  肖宇轩 湖南省 长沙市周南中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101006482  刘祎璠 湖北省 华中科技大学附属中学 自然地理与资源环境 模拟投档线下30分以内
181049101006501  罗纪龙 湖北省 武汉市洪山高级中学 生物科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101006509  任庆滢 河南省 河南大学附属中学 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101006510  尹灿欣 湖北省 石首市第一中学 大气科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101006523  陈立堃 湖北省 华中科技大学附属中学 物理学 模拟投档线下30分以内
181049101006533  刘颜 湖北省 启黄中学 法学 模拟投档线下30分以内
181049101006560  付丹 湖北省 广水市第一高级中学 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 模拟投档线下30分以内
181049101006564  王致远 湖北省 湖北省宜昌市夷陵中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101006597  严一平 吉林省 东北师范大学附属中学 生物科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101006599  白琦霖 河南省 宝丰县第一高级中学 法学 模拟投档线下30分以内
181049101006626  罗远 内蒙古自治区 包头市第九中学 地球信息科学与技术 模拟投档线下30分以内
181049101006634  王乐天 浙江省 定海区白泉高级中学 资源勘查工程 一段线10分以上
181049101006637  甄西媛 山东省 济宁市第一中学 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101006647  卜莱特 湖北省 武汉大学附属中学 资源勘查工程 模拟投档线下30分以内
181049101006655  王子骞 湖北省 湖北省汉川市第一高级中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101006749  范睿 湖北省 麻城市实验高中 自然地理与资源环境 模拟投档线下30分以内
181049101006764  陈牧宇 湖北省 英山县第一中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101006780  王鹏飞 山东省 肥城市第一高级中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101006794  何嘉奇 湖北省 武汉市东湖中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101006820  周尧 江西省 萍乡市第三中学 生物科学(菁英班) 模拟投档线下30分以内
181049101006833  周斐强 江苏省 东台市安丰中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下10分以内
181049101006878  康锦程 湖北省 武汉市第三中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101006910  张子萱 山东省 山东省日照第一中学 公共事业管理 模拟投档线下30分以内
181049101006942  汤汉鹏 湖北省 湖北省武昌实验中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101006966  王琳升 山东省 淄博实验中学 公共事业管理 模拟投档线下30分以内
181049101007023  李林蔚 山东省 肥城市泰西中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101007040  李若潭 山东省 肥城市第一高级中学 地球物理学 模拟投档线下30分以内
181049101007069  刘怡含 山东省 济宁市育才中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101007079  王钰为 湖北省 枝江市第一高级中学 物理学 模拟投档线下30分以内
181049101007094  伦英达 山东省 莒县第一中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101007105  李硕子 湖北省 武汉大学附属中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101007178  龚昇 江西省 南昌市第一中学 资源勘查工程 模拟投档线下30分以内
181049101007280  李伯阳 湖北省 襄阳市第五中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101007314  王吉 湖北省 武汉市第十四中学 数学与应用数学 模拟投档线下30分以内
181049101007334  姚澜 山东省 临沭县实验中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101007348  崔振 山东省 东营市河口区第一中学 法学 模拟投档线下30分以内
181049101007374  徐浩强 河北省 遵化市高级中学 地球物理学 模拟投档线下30分以内
181049101007528  周知雨 湖北省 武汉市武钢三中 公共事业管理 模拟投档线下30分以内
181049101007544  冯雯暄 湖北省 武汉市武钢三中 英语 模拟投档线下30分以内
181049101007558  彭子怡 湖北省 武汉市武钢三中 法学 模拟投档线下30分以内
181049101007664  王瑞华 河北省 临漳县第一中学 工业设计 模拟投档线下30分以内
181049101007682  陈思毓 湖北省 华中科技大学附属中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101007745  张知萌 湖北省 襄阳市第五中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101007825  蓝芝红 湖北省 京山县第一高级中学 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101007835  周雨欣 北京市 中国人民大学附属中学朝阳学校 自然地理与资源环境 模拟投档线下30分以内
181049101007841  贾文翰 湖北省 武汉大学附属中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101007878  杨雨桐 湖北省 武汉市第二中学 信息与计算科学 模拟投档线下30分以内
181049101007913  甘甜 湖北省 湖北省水果湖高级中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101007925  史书洋 湖北省 宜昌市第一中学 土地资源管理 模拟投档线下30分以内
181049101007963  陈珮瑜 湖北省 武汉市第六中学 英语 模拟投档线下30分以内
181049101007994  刘诗垚 河北省 河北省滦县第一中学 法学 模拟投档线下30分以内
181049101008040  龙泽旭 湖北省 武汉市光谷第二高级中学 自动化 模拟投档线下30分以内
181049101008200  陆天戈 湖北省 武汉睿升学校 机械设计制造及其自动化 模拟投档线下30分以内
181049101008219  赵周仪 湖北省 荆门市掇刀石中学 行政管理 模拟投档线下30分以内
181049101008230  李妍 湖北省 湖北省武昌实验中学 广播电视学 模拟投档线下30分以内
181049101008242  徐辰哲 浙江省 德清县第一中学 法学 一段线10分以上
181049101008246  郭栩萌 湖北省 十堰市第一中学 地球信息科学与技术 模拟投档线下30分以内
181049101008275  张译丹 山东省 东营市胜利第一中学 石油工程 模拟投档线下30分以内

 TBA大学自主招生网

声明:本文来源于中国地质大学本科招生网TBA大学自主招生网

 

扫一扫自主招生资讯网,内容更丰富

推荐阅读

版权及免责声明

  1. 本网站及其雇员一概毋须以任何方式就任何信息传递或传送的失误、不准确或错误对用户或任何其他人士负任何直接或间接的责任。
  2. 本网站图片,文字之类版权申明,因为网站可以由注册用户自行上传图片或文字,本网站无法鉴别所上传图片或文字的知识版权,如果侵犯,请及时通知我们,本网站将在第一时间及时删除。

网站浏览排行

热点专题

网站最新文章

本栏目热门文章